Главные промахи, достижения и перемены в Microsoft в 2013 году

Уже не раз нам доводилось слышать нарекания разных людей на Microsoft и работу этой компании. Многие обвиняют компанию в том, что она ничего нового не производит и стоит на месте. Но как бы там не говорили, но Microsoft удалось много чего достичь за 2013 год. Но сказать, что год у компании был удачный нельзя, ведь были и промахи.
Самой большой удачей Microsoft за 2013 год был конечно же Office 365 Home Premium.
По поводу промахов, то ими были Windows RT и конечно же не обойтись без планшетов Surface. Хоть и Microsoft и снижали несколько раз цены на эти планшеты, но это никаким образом не повлияло на их популярность.
Еще одно, наверно самое важное годовое события, которое очень позитивно повлияло на ситуацию в компании, так это покупка финской компании Nokia, за которую они отдали больше 7 млрд. долларов. Ведь это означает, что у Microsoft теперь есть как бы свое новое подразделения, которое ей бы пришлось создавать годами. Хоть доля Windows Phone на рынке все же мала, но ситуацию скорей всего изменится в лучшую сторону для компании.
Ну и наконец нельзя оставить без внимания консоль  Xbox One, которая принесла компании лишь одни убытки. Хотя Microsoft надеялась на успех этой консоли, но все случилось наоборот. Хотя, некоторые аналитики считают, что все нормально и в ближайшие месяцы консоль должна раскрутится должным образом.

19.04.2024 21:27
1739
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: