Microsoft предупреждает об уязвимости в Windows Vista, Windows Server 2008, Office 2003-2010 и Lync

Недавно компания Microsoft опубликовала решения по поводу уязвимости Windows Vista, Windows Server 2008, Office 2003-2010 и Lync. Как известно, на них можно осуществить удаленное выполнения кода, что и делает эту уязвимость приоритетной.
На данный момент уже известно ряд нападений на машины, где как раз злоумышленники воспользовались этой уязвимостью. Вариантов атаки может быть много, но одно что нужно для атаки, так это участие пользователя в ней. Например, надо в электронном сообщении открыть сайт или документ и вот тут неопытные пользователи и попадаются на крючок злоумышленника.
По поводу патча от Microsoft, который бы решил эту проблему, компания информации еще не дала, так что надо ждать.
Но есть альтернативный вариант,с  помощью которого вы сможете вручную убрать данные уязвимости. например можно отключить кодек TIFF, что заблокирует уязвимость. Для отключения кодека вам надо использовать автоматизированное решение Fix It ( вот ссылка  ) .
Помимо этого Microsoft рекомендует всем использовать антивирусы и другие программы по защите вашего PC. Также не стоит посещать все подряд сайты, которые вам предлагают незнакомцы.

24.04.2024 18:10
1808
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: