В большей части уязвимостей Windows виноваты Adobe Reader, Flash и Java

Компания AV-Tes еще давно начала исследования, в котором искала причины появления уязвимостей в Windows. И наконец-то она опубликовала результаты этого исследования.
По словам компании, то чаще всего Windows подвергается опасности из-за некоторых программ, а точнее из-за Flash, Java и Adobe Reader.
Всем известно, что вышеуказанные программы установлены практически на всех PC, но не все пользователи догадываются их своевременно обновлять. По поводу самых популярных зараженных файлов, то AV-Tes выделяет PDF файлы, HTML, Java, ZIP и замыкает этот круг Flash.
Насчет того, каким образом лучше всего защитится, чтобы и на далее пользоваться этими файлами, то работники компании советуют автоматически обновлять эти программы и плюс к  этому использовать хороший антивирус. Хоть и второе это не стопроцентная защита, но все же лучше чем ничего.

19.04.2024 23:43
1627
Комментарии (1)
avatar
1
Этого и следовало ожидать. Люди, как обычно, не понимающие для чего что нужно устанавливают все подряд. На сайте выскакивает баннер о том что на комп вирус и вот начинают устанавливать все подряд.
Имя *:
Email:
Код *: