Добавить ссылку «Центр обновления Windows» в классическую панель управления Windows 10

Наверняка многим из вас уже давно известно, что начиная с Windows 8, Майкрософт решили предложить пользователю самостоятельно выбирать то, что для него удобнее всего и выбор между «классической панелью управления» и «современным меню параметров» оказался достаточно удобным для большинства пользователей, которые, как и раньше, продолжают выбирать первый вариант, вот только после его выбора желают добавить ссылку «Центр обновления Windows» в классическую панель управления Windows 10, так как это один из самых практичных элементов, который действительно необходим.

Понятное дело, что в Windows 10 имеются и иные варианты запуска «панели управления», которые могут по способствовать запуску «обновления ОС», но все же, мы будем использовать приложение «Параметры», так как оно практично. Кроме этого, как вариант можно использовать и запуск командной строки вида: control.exe /name Microsoft.WindowsUpdаte.

Для начала вам необходимо скачать файл с нашего сервера (файл имеет файлы реестра) >>> распаковываем архив >>> производим слияние файла Windows-10-add-wu.reg:





Теперь, для того, чтоб убедиться с правильности того, что вы сделали, вам необходимо открыть «Панель управления» >>> зайти в раздел «Система и безопасность» >>> убедиться, что появился пункт «Центр обновления Windows»:



На этом все! Так как вам удалось добавить ссылку «Центр обновления Windows» в классическую панель управления Windows 10 и теперь, тут она будет работать достаточно полноценно.

П.С. Если в какой-то момент, вы пожелаете удалить добавленный пункт, вам просто нужно будет произвести слияние другого файла в архиве – Windows-10-remove-wu.reg.

19.04.2024 23:52
1510
Комментарии (1)
avatar
1
Всем привет!скачал zip архив,в нем лежало 2 reg файла,проделал все вышеуказанные шаги и о чудо)центр обновлений появился,в классической панели!Спасибо автору за данную статью ,приятно видеть обновления на своем месте!
Имя *:
Email:
Код *: