Обход ограничения поиска в Cortana в Windows 10

Сегодня речь пойдет о том, что их себя может представлять обход ограничения поиска в Cortana в Windows 10, а все от того, что на многих форумах тематики Windows, уже не раз поднимался вопрос, где пользователь желает использовать сторонний браузер и сторонний «поиск», а ему все равно навязывают Microsoft Edge и Bing. Но как бы сильно в Майкрософт не хотели, чтоб мы с вами использовали только Cortana в связке с Microsoft Edge и Bing, способ обойти ограничение все же имеется.

Если вы желаете использовать сторонний браузер типа: «Chrome», «Firefox», «Opera» и тп., то вам стоит обратить свое внимание на утилиту, которую создал Валентин Габриэль-Раду. Уникальная утилита имеет возможность перенаправлять поисковые запросы из Cortana в любой сторонний браузер без особых проблем.

И так, вам нужно для начала скачать утилиту:


Как только вы скачаете архив, вам необходимо будет его распаковать и произвести установку компонентов Microsoft Visual C++ 2013 из папки vsredistr, обратите внимание, что в архиве будет две версии для 86- и 64-разрядных систем.

Теперь, вам нужно произвести запуск исполняемого файла «SearchUIMonitor.exe» из папки x64 или x86, что позволит активировать обход ограничения поиска в Cortana в Windows 10.

Как только вы запустите утилиту, то можно начинать пользоваться новыми возможностями Кортаны в стороннем браузере работающем по умолчанию, так как сама утилита не имеет не какого визуального интерфейса, а просто работает и в нужный момент «отсекает» Кортану от взаимодействия с Microsoft Edge и Bing, но при этом, перенаправляя поисковый запрос в используемый браузер по умолчанию.

Увидеть активна утилита или нет, можно только при помощи «Диспетчера задач»:



P.S. Обратите внимание, что утилита еще далека от совершенства, так как она еще не может на 100% идеально выполнять свои основные задачи и по этой причине, иногда, вместе с браузером по умолчанию, открывается и Microsoft Edge с поиском Bing. Стоит отметить и то, что удаление браузера Microsoft Edge не принесет вам не чего хорошего, так как утилита, может вообще перестать работать.

Вот и решайте, стоит вам использовать обход ограничения поиска в Cortana в Windows 10 или же пока от него лучше отказаться…

20.04.2024 22:45
1384
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: