Сortana windows 10 на русском дата выхода

Тем, кто постоянно следит за новостями, которые затрагивают Майкрософт наверняка понравится новость, которая была оглашена 4 мая 2015 гона на очень известном мероприятие под названием «Build 2015», где было рассказано, что уже скоро станет известно, что Сortana windows 10 на русском дата выхода неизбежно приближается! Сам Терри Майерсон (для тех, кто не знает – это глав Windows-отделения компании) сделал практически сенсационное заявления для нескольких народов мира и конечно же для русскоговорящих пользователей ОС Виндовс 10. В заявление было сказано, что Кортана получит еще большую поддержку языков, чем заявлялось ранее и релиз программы с поддержкой этих самых языков, состоится уже скоро!

Важно понимать, что от того, как Кортана теперь будет воспринимать своего оппонента в вашем лице, будет зависеть многое, но самое главное, что виртуальный ассистент сможет понимать русский текст и даже голосовые команды, а это дорогого стоит. Стоит только представить на сколько возможности Cortana расширятся при таком симбиозе, пока можно только фантазировать, но наверняка это будет стоит того, чтоб подождать еще немного.

Отдельное внимание заслуживает и вопрос, которые ранее затрагивал то, как цифровой помощник Cortana будет работать без локальной интернет сети и тут все совершенно не так без облачно, ведь без подключения к: онлайн погоде, онлайн картам, онлайн авиа и жд. рейсам и тп., ассистент будет практически бесполезен!

Что же касается того, что Сortana windows 10 на русском дата выхода уже скоро будет доступна для русскоязычного пользователя, то это бесспорно так, ведь анонсированные языки поддерживаемые программой, уже в ближайшее время будут полноценно внедряться в ОС Windows 10 для того, чтоб пользователи могли их осваивать на том уровне развития, на котором они находятся в данный момент.

20.04.2024 15:00
7028
Комментарии (2)
avatar
2
Цитата
Cortana уже скоро будет доступна для русскоязычных пользователей
Привет, Gav. Я из 2016 года и у нас нет русскоязычной Кортаны. Ты когда клепал свою статейку чем думал то, делая такие заявления?
avatar
1
Вряд ли русскоязычный пользователь в скором времени услышит голос Cortana. Microsoft не анонсируют точную дату поддержки русского языка мотивируя это сложностью самого языка как такового и сложностью доступа к некоторым российским сервисам к которым возможно Cortana будет обращаться при запросах пользователя. Сейчас на дворе 2016 г., а о Cortana на русском так до сих пор и не слышно. Так что по ходу дела ждём Cortana на русском в 2017 г. или вообще никогда.
Имя *:
Email:
Код *: