Удалить из Windows 10 пункт «Проверка с использованием Windows Defender»

Сегодня мы вам расскажем, как удалить из Windows 10 пункт «Проверка с использованием Windows Defender», так как для некоторых пользователей, после обновления операционной системы – это дополнение оказалось совершенно не нужным и просто занимает место в контекстном меню. Суть проблемы такова, что по сути, тем, кто пользуется штатным антивирусом от Виндовс – это дополнение не мешает, а вот тем, кто использует сторонние антивирусы, оно просто на просто не к чему. И вот уж парадокс, по логике вещей, вроде бы нужно просто отключить «Защитника Windows» и он просто на просто пропадет из контекстного меню, но не тут-то было, так как «Защитник», так и продолжает в нем присутствовать…

Но как бы там не было, а пора приступать к делу и первое, что вам нужно сделать – это открыть «Редактор реестра» и перейти вот сюда: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{09A47860-11B0-4DA5-AFA5-26D86198A780}



Теперь выбираем в списке папок, папку с именем «HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{09A47860-11B0-4DA5-AFA5-26D86198A780}» >>> кликаем по ней ПКМ >>> из контекстного меню выбираем «Удалить» >>> произведите подтверждение удаления папки.



Сразу после того, как вы осмелились удалить из Windows 10 пункт «Проверка с использованием Windows Defender», вы смело можете проверить осталось ли что-то в контекстном меню и если вы все сделали правильно, то пункт с «Windows Defender» («Защитником Windows») полностью исчез и больше не будет «мозолить вам глаза».



П.С. Перед проделываемой операцией по удалению папки, на всякий случай сделайте «точку восстановления Виндовс 10», хотя проблем по удалению пункта с «Windows Defender» у вас не должно возникнуть, но мало ли что…

24.04.2024 23:57
2061
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: