Восстанавливаем запрос «Вы хотите закрыть все вкладки?» в браузере Edge

Сегодня, мы расскажем вам о том, как мы восстанавливаем запрос «Вы хотите закрыть все вкладки?» в браузере Edge, так как нередки ситуации, когда некоторые пользователи ПК, работая за компьютером не обращают своего внимания на различного рода сообщения от системы, что и приводит к тому, что они отключают разного рода запросы, которые им необходимы будут в будущем. Именно так и происходит очень часто со всплывающем окном, которое спрашивает пользователя об одновременном закрытии всех вкладок, пользователь ставит галочку напротив пункта «Всегда закрывать все вкладки»... Как только вы поставите галочку, то можете позабыть о возвращение данного обращения к вам от системы, но согласитесь, что бывают различные ситуации и порой, просто необходимо закрывать не все вкладки разом и тогда, вам придется повозиться с восстановление того, от чего вы так просто смогли отказаться ранее.

Восстанавливаем запрос «Вы хотите закрыть все вкладки?» в браузере Edge

Довольно интересным моментом в настройке браузера Edge является то, что при отключение вышеназванного параметра, чтоб его восстановить, необходимо обратиться к реестру Windows 10, что весьма не обычно и от чего, не многие пользователи сразу находят возможность решения своей проблемы.

Для восстановления, вам потребуется сделать следующее: используем сочетание «горячих клавиш» «Win+R», которые позволят вызвать окошко «Выполнить», в поле поиска которого, возможно будет прописать команду «regedit», а уже после этого, можете нажать на кнопку «Enter». Как только перед вами откроется редактор реестра, вам необходимо будет в нем пройти вот по такому пути: «HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\AppContainer\Storage\microsoft.microsoftedge_8wekyb3d8bbwe\MicrosoftEdge\Main», чтоб в конечном итоге добраться до последнего подраздела, в котором и сможете найти параметр «AskToCloseAllTabs». Как раз по последнему названному параметру, вам придется кликнуть мышкой дважды, что откроет его окно «Изменение параметров…», где собственно и меняем «0» на «1», нажимаем на «Ок» и производим закрытие редактора реестра Windows 10.

Настройка Windows 10

Настройка браузера в Edge

Теперь, для того, чтоб проверить, удалось ли вам восстановить запрос «Вы хотите закрыть все вкладки?» в браузере Edge, вам необходимо будет перезагрузить браузер и открыть в нем несколько вкладок, после чего, попытаться их единовременно закрыть.

Вы хотите закрыть все вкладки?

Конечно, вышеописанный способ – это не единственный вариант вернуть все настройки браузера обратно, так как вы можете еще воспользоваться «Восстановлением системы», но только сама точка «восстановления» должна быть создана ранее того, как вы вносили изменения в браузер. Вот только, как нам кажется, это того не стоит, ведь описанный выше способ настроить операционную систему и ее приложение, не столь сложен, чтоб производить откат всей ОС.


28.03.2024 01:48
1239
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: