«Центр обновлений Windows в настоящее время не может выполнить поиск обновлений…»

Если вы достаточно долго используете операционные системы Windows, то наверняка у вас хотя бы раз возникала подобного рода ошибка «центр обновлений Windows в настоящее время не может выполнить поиск обновлений…», которая не позволяла вашей системе полноценно обновиться и тормозила весь рабочий процесс ОС.

Именно поэтому, сегодня мы и расскажем вам как можно справиться с ошибкой обновление ОС Windows практически любых версий, ведь от такой ошибке не застрахована не одна операционная система. Тут же обратим ваше внимание на то, что перезагрузка системы или же ее «откат» скорее всего не помогут, так что будьте к этому готовы!

Способ № 1.

Вам необходимо скачать с официального сайта Майкрософт утилиту позволяющую исправить возникшую ошибку. Данная утилита называется Microsoft Fix It. На сайте Майкрософт имеется много версий данных утилит, так что сможете подобрать то, что вам необходимо под конкретную ОС:





Теперь вам необходимо нажать на кнопку «Далее» и дождаться полноценного окончания сканирования системы, обнаружения и исправления ошибки. Чаще всего ошибка скрывается за повреждением папки SoftwareDistribution.

Как только утилита сообщит вам, что проблема была решена, вам необходимо будет ее закрыть и проверить обновления еще раз. В некоторых случаях необходимо перезагрузить компьютер.
Если ошибка «центр обновлений Windows в настоящее время не может выполнить поиск обновлений…» продолжает присутствовать в вашей системе, то необходимо перейти к следующему шагу для ее исправления.

Способ № 2.

Производим остановку службы «Центр обновления Windows» при помощи не хитрых действий: нажимаем горячие клавиши Win+R >>> открывается окно «Выполнить», в поисковую строку необходимо ввести команду «services.msc» (без кавычек) >>> жмем «Enter»:



Теперь вам предстоит отыскать службу под названием «Центр обновления Windows» и произвести ее остановку:



После того, как вы произвели остановку службы «Центр обновления Windows», вам необходимо в этом же окне удалить или же переименовать временную папку обновлений. Делается это очень просто: переходим в папку под названием «Windows» на диске на котором установлена операционная система Windows >>> находим папку с названием «SoftwareDistribution» и просто удаляем ее или же, как писалось выше, переименовываем во что-то типа «SoftwareDistributionOLD»:



Теперь вам остается вновь запустить службу под названием «Центр обновления Windows», после чего, произвести поиск обновлений.

Вот в целом и все, теперь вы знаете как можно достаточно быстро и просто справиться с ошибкой «центр обновлений Windows в настоящее время не может выполнить поиск обновлений…», которая до этого вам достаточно сильно надоедала и от нее не было не какого спасения.

20.04.2024 21:23
2624
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: