Как удалить «Записать образ диска» в Windows 8?

Наверняка, вы еще не разу не задумывались о том: «Как удалить «Записать образ диска» в Windows 8?» Хотя… Может быть, вы об этом и думали, для того, чтоб собственноручно произвести сокращение контекстного меню с его многочисленными пунктами, которыми вы не пользуетесь. Но как бы там не было, а речь сегодня в данной статье пойдет, как раз об этом, так как минимизирование рабочих и действительно используемых пунктов в операционной системе сей час становится все более востребованным среди пользователей, которые стремятся сделать Win 8 не только красивой, но еще и быстрой в лане отклика на любые пользовательские команды.

 

Как удалить «Записать образ диска» в Windows 8?

Сразу хочется отметить, что особенность данного способа заключается в том, что нам придется использовать твик реестра Win 8, так как без него, нам уж точно не обойтись, если насчитать, использование стороннего софта, но как вы понимаете, от это лучше отказаться!

Для начала, вам придется использовать команду «regedit», которые дает возможность попасть в Редактор реестра, откуда вы должны попасть в подраздел «burn». Для тех, кто не в курсе, подраздел «burn» возможно отыскать пройдя по этому пути: «HKEY_CLASSES_ROOT\Windows.IsoFile\shell\burn». Обратите внимание, что попав в последний подраздел, вы должны будите создать в нем новое строковое значение, которое не нужно заполнять не какими цифровыми данными, а ему просто нужно, прописать имя «ProgrammaticAccessOnly».

Как удалить Записать образ диска в Windows 8

Настройка Windows 8

Те из вас, кто смогут проделать все правильно, заметят практически моментально, что удалить «Записать образ диска» в Windows 8 уже удалось! Удаление пункта протекает очень быстро и тут стоит понимать, что не каких дополнительных действий с вашей стороны делать не нужно! Если вам удалось удалить из контекстного меню пункт «Записать образ диска», значит все сделано правильно, если этого сделать не удалось, то что-то сделано неправильно!

Настройка контекстного меню Windows 8

Настройки контекстного меню в ОС

 

Как восстановить «Записать образ диска» в Windows 8?

Согласитесь, что так может случиться, что в контекстном меню вам потребуется использовать неоднократно пункт «Записать образ диска», а его у вас там нет… В таком случае, начинайте действовать следующим образом… Вы должны добраться до подраздела «burn» точно так же, как это описано в начале статьи и после этого, вы просто удаляете строковое значение именуемое, как «ProgrammaticAccessOnly».

Как только, вы проделаете правильно все вышеописанное, то тут же, при нажатии правой кнопки мыши, вы заметите, что пункт «Записать образ диска» снова появился в контекстном меню, а это значит, что вы снова все сделали правильно!


28.03.2024 00:30
1166
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: