Безопасный режим Windows 10

Сегодня мы вам постараемся рассказать, что такое безопасный режим Windows 10 и как вообще этот режим функционирует, так как для большинства пользователей, которые начали использовать «десятку», пока остается загадкой, что представляет данный режим и как именно его можно запустить.

В начале, давайте обратимся к «истории» и постараемся разобраться: «Что из себя вообще представляет «безопасный режим» и для чего он необходим?»

Безопасный режим - Safe Mode, был создан для того, чтоб у пользователя была возможность запустить операционную систему при каком-нибудь сбое в Windows, но при этом, не использую всего программного обеспечения в полной мере, а задействуя самые необходимые для ОС компоненты. Таким образом, вы сможете войти в ОС и получить возможность исправить те ошибки, которые в ней могут возникать при не корректно установленном программном обеспечение или же у вас появится возможность удалить вирусы, которые в обычном режиме загрузки Windows блокируют все компоненты, которые в свою очередь, могут быть задействованы для их удаления.

Заходим в систему с правами администратора и производим нажатие «горячих клавиш» Win+R >>> в открывшемся окне «Выполнить» производим ввод команды «msconfig» (команда вводится без кавычек) >>> производим нажатие кнопки «Ввод/Enter».



Перед вами после всего выше проделанного должно открыться окно под названием «Конфигурация системы» >>> производим переход на вкладку «Загрузка»:

Теперь, для того, чтоб сделать безопасный режим Windows 10 активным, необходимо поставить галочку на против «Безопасный режим», а немного ниже, нужно отметить пункт «Минимальный» >>> жмем «Применить» >>> «Ок» >>> производим перезагрузку операционной системы Виндовс 10.



P.S. Если у вас имеется потребность в том, чтоб произвести запуск только командной строки, то вам необходимо отметить в окне «Конфигурация системы» пункт «Другие оболочки».

Вот в целом и все! Этот не сложный способ всегда позволит вам справиться с любыми проблемами, где нужно произвести запуск ОС Windows 10 в безопасном режиме.

18.04.2024 23:08
1682
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: