Черный экран при загрузке Windows 10

Зачастую баг, когда появляется черный экран при загрузке windows 10 очень сильно раздражает, так как он проявляет себя, как обычно, в самый неподходящий момент и нет не какой возможности справиться с ним, кроме того, как перезагрузить операционную систему. Именно поэтому, пока в Майкрософт не решили данную проблему целиком и полностью, мы постараемся с ней разобраться и подсказать вам, что необходимо предпринять, чтоб обезопасить свою ОС хотя бы частично от появления черного экрана при загрузке.

1. Обязательно нужно произвести отключение функцию «быстрого старта Windows». Отключение данной функции, позволит вашей операционной системе работать более стабильно, так как в некоторых моментах, именно данная функция является причиной возникновения черного экрана и как следствие, повисания ОС Windows 10.

Отключение функции «быстрого старта Windows» можно произвести через: «Панель управления» >>> «Электропитание» >>> «Действие кнопок питания» >>> убрав галочку напротив пункта «Включить быстрый запуск (рекомендуется)»:



2. Как вариант решения проблемы, можно произвести обновление графических драйверов. Желательно производить обновление через «Центр обновления Windows». Если драйвера вовремя того, как вы будите использовать «Центр обновления Windows» не найдутся, можно обратиться к официальному сайту разработчиков или же использовать сторонние программы.

Бывают такие ситуации, когда черный экран полностью блокирует все работу с графической оболочкой, в таком случае, стоит загрузить операционную системы в «Безопасном режиме»:



3. Так как черный экран при загрузке windows 10 появляется после того, как вы только входите в свою учетную запись, стоит создать новую учетную запись и попытаться войти с ее помощью в рабочую среду Windows. Если черный экран не будет присутствовать при запуске ОС, проблема была в строй учетной записи и ее стоит полностью удалить.

4. Бывают ситуации, когда причиной появления черного экрана является установка драйверов или иное вмешательство в ОС, в таком случае необходимо произвести «откат системы», чтоб все вернуть на круги своя. Откат можно изводить как в обычном режиме, так и в безопасном или же используя диск восстановления.



В большинстве случаев, четыре вышеуказанных способа решить проблему, где появляется черный экран при загрузке windows 10 помогают, так что пытайтесь исправить данный баг самостоятельно, ведь не известно, когда в Майкрософт им полноценно смогут заняться.

28.03.2024 23:51
3265
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: