Файлы Linux в Bash для Windows 10

Как известно, установив Bash для Windows 10, можно получить возможность пользовать полноценной операционной системой Linux с минимальным набором пользовательских инструментов, которые идеально подходят для работы. Все это, по своей сути очень хорошо и практично, но вот мало кто знает из пользователей, как можно отдельно использовать файлы Linux в Bash для Windows 10 таким образом, чтоб они были доступны через «Проводник Windows».

Во всех операционных системах Windows 10, файлы «Bash on Ubuntu on Windows» всегда доступны вот по такому пути: «C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\lxss\». Единственное, что стоит запомнить, что по умолчанию, искомая нами с вами папка скрыта и ее необходимо сделать видимой. Для того, чтоб сделать папку доступной, пройдите по следующему пути и произведите «включение скрытых файлов»: «Вид» >>> «Скрытые элементы»:



Обращаем ваше внимание, что искомая нами папка будет создаваться для каждого пользователя новая, что означает, если вам необходимо внести какие-то изменения в файлы ОС или же вы их уже внесли войдя под именем конкретного пользователя, то при выходи в систему под именем другого пользователя, внесенных изменений не будет!

Тут же, обратите внимание, что при использование «Bash», у вас будет полноценная возможность получить доступ к файлам Windows, а все за счет того, что все жесткие диски и накопители, будут автоматически «смонтированы» в привычною и самое главное логичную для среднестатистического пользователя «Linux директорию» - «/mnt». Таким образом, если вам необходимо будет просмотреть содержимое, которое находится на диске «C», просто вводим команду: «ls /mnt/c».



Дополнительно, старайтесь не забывать, что о том, что некоторые файлы Linux в Bash для Windows 10 могут быть доступны только с правами Администратора, так что если вы зашли под другой учетной записью, стоит пере зайти в ОС. То же самое, и с доступом к файлам Windows, так как некоторые доступны только с правами Администратора и соответственно, придется вновь пере заходить в ОС.

29.03.2024 10:53
1689
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: