Интерактивный экран блокировки для Windows 10

Многим пользователям операционных систем непременно хочется использовать нечто такое, что действительно могло бы удивлять и при всем при этом, не нагружать систему, о чем соответственно задумались в Майкрософт и решили сделать интерактивный экран блокировки для Windows 10, который от части будет напоминать 3D изображение.



Как оказалось, интерактивный кран блокировки будет довольно крутым и весьма не плохо настраиваемым, что удобно, ведь любой из вас самостоятельно может добавить в него такие функции, которые ему необходимы. Если сравнивать «фишку» Windows 10, которая только разрабатывается, то первый и он же весьма идентичный пример будет выглядеть как то, что вы уже могли видеть при использование Bing на телефонах или планшетах. Кроме этого, вы постепенно будите обучать свою систему при помощи отмечания понравившихся вам изображений, а уже через какое-то время, сама система будет подыскивать для вас нечто подобное и предлагать это автоматически.

Так же, интерактивный экран сможет автоматически подбирать картинки из сервисов и приложений, которые вы используете. Благодаря такому взаимодействию с приложениями, данный сервис сможет приобрести облик более качественной «системы», которая дополнительно позволит себе рекомендовать вам какие сервисы и приложения стоит периодически посещать для того, чтоб их обновлять в системе и получать разные возможности.
Пока что известно, что новый сервис будет называться «Windows Spotlight».

Что же касается конкретных примеров, то одним из них можно считать демонстрацию нового приложение самим Джо Бельфиоре, который показал, как Windows Spotlight предлагает пользователю обратить внимание на виртуального голосового помощника Кортана.



Стоит отметить, что новый экран блокировки будет на столько разумный, что сможет даже предлагать пользователю приложения из магазина Windows Store и делать он это будет по аналогии тому, что подобные приложения уже установлены в систему. Кроме этого, вам будут периодически приходить сообщения о том, что стоит обратить внимание на самые популярные и еще не установленные приложения для вашей системы, ну и конечно же вы сможете самостоятельно выставить такие параметры, по которым приложение будет отслеживать необходимое вам ПО или еще что-то из сети.



Может, кому-то и покажется, что интерактивный экран блокировки для Windows 10 смахивает немного на скрытую рекламу, которая всеми возможными способами будет подталкивать вас к использованию магазина Windows Store. Но тут есть одно «НО», которое заключается (как ранее уже было написано) в том, что все можно настроить и даже при необходимости отключить данный экран блокировки. Так что вам не стоит беспокоиться о том, что каждый раз, как только вы соберетесь заблокировать / разблокировать свою систему, перед вами будет выскакивать куча не нужной рекламы.

Ну, а вообще, все очень должно быть удобно, ведь представьте себе, вы настроили поиск определенных приложений и картинок по конкретным параметрам и вам теперь не нужно сидеть в сети для того, чтоб это все отыскать и перебрать, Windows Spotlight все сделает за вас и в итоговом варианте предложит только то, что действительно вам нужно исходя из заданных вами параметров для поиска.

25.04.2024 22:49
2346
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: