Изменить время показа уведомлений Windows 10

Наверняка вы уже на раз использовали USB-флешку или устанавливали новое приложение из Магазина Windows, а это значит, что всегда могли видеть уведомление, которое всплывало на рабочем столе и присутствовало на нем в течение 5 секунд. Вот почему, сегодня мы предлагаем узнать, как изменить время показа уведомлений Windows 10, конкретно под свои нужды.

Для более точной настройки вам потребуется: перейти к запуску приложения «Параметры» >>> открыть подраздел «Специальные возможности» >>> выбрать «Другие параметры» >>> и уже из выпадающего списка кликнуть по «Выбрать уведомления в течение» и соответственно выбрать временной интервал.

В «стандартном наборе» время выбора временного интервала, у вас будет возможность выбрать: 5, 7, 15, 10, 60 и 90 секунд.





Если того, что предлагает Виндовс 10 мало, тогда стоит использовать настройки реестра.

Производим открытие редактора реестра при помощи команды «regedit». Теперь производит раскрытие левой колонки ветки: HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Accessibility. Находите в правой части «DWORD» и его параметр «MessageDuration», после чего кликните по последнему два раза левой кнопкой мыши и перед вами откроется новое окно, в котором нужно будет открыть новый интервал времени.

Важно! Перед тем, как вы зададите нужный вам интервал времени, переключитесь в десятичную систему исчисления!

Если у вас не будет какого-то параметра из указанных выше, то их нужно будет просто создать.



Образаем ваше внимание на то, что изменить время показа уведомлений Windows 10 меньше, чем 5 секунд, у вас не получится из-за того, что параметр «MessageDuration» не поддерживает меньшие интервалы времени.

В конце, не забудьте все сохранить и произвести перезагрузку операционной системы.

23.04.2024 23:33
1546
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: