Как настроить меню «Пуск» Windows 10?

Предлагаем вам узнать как настроить меню «Пуск» Windows 10, ведь благодаря его настройки у вас появится возможность определять его содержимое путем отображения папок и системных пунктов. Кроме этого, внешний вид меню «Пуск» может быть полностью вами изменен, так как его можно будет приключить в полноэкранный режим и наоборот. Для подобного рода настроек, лучше всего подходит новая опция – «Персонализация».

И так, для того, чтоб произвести настройку идем в меню «Пуск» и открываем «Параметры системы», после чего, выбираем пункт «Персонализация»:



Так как настраиваем меню «Пуск», необходимо соответственно и выбрать пункт «Пуск»:



Именно в открывшемся перед вами окне, вы сможете настроить основные параметры меню «Пуск»: показывать недавно добавленные приложения, показывать часто используемые приложения и показывать последние элементы в списках переходов.

Тут же, можно включить или отключить параметр «Открывать начальный экран в полноэкранном режиме», что позволит вам увидеть совершенно новый вариант меню «Пуск».



Обратите внимание, что при использование параметра «Открывать начальный экран в полноэкранном режиме», будут так же отображаться панели задач: слева, справа, сверху и снизу, которые будут иметь разное значение:



Отметим, что кнопка "Все приложения" как и в стандартном меню будет иметь возможность открывать список всех установленных вами приложений в ОС Windows 10:



Чтоб понять, более детально, как настроить меню «Пуск» Windows 10, вам стоит произвести использование настроек меню «Пуск», так как он даст вам возможность указать перечень конкретных папок, которые будут отображаться в нем. Для этого, просто выбираем пункт "Выберите, какие папки будут отображаться в меню Пуск" и все настраиваем под себя:



Вот в целом и все, таким не хитрым способом, вы можете отредактировать меню «Пуск» и сделать его максимально комфортным для своего использования во время работы.

28.03.2024 23:30
1511
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: