Как настроить параметры Windows 10?

Есть некоторое количество пользователей, которые используя операционную систему, совершенно не обращают внимание на то, что ее можно настраивать и как-то «подгонять» под себя, вот почему, сегодня мы вам расскажем, как настроить параметры Windows 10 таким образом, чтоб ОС было более комфортно использовать и работать с ней в любых ситуациях.

В новой операционной системе, настройка параметров Windows выполняется через имеющееся окно «Настройки». Стоит отметить, что окно настроек достаточно удобное и максимально практичное в своем использование, так как тут любому из вас не составит труда отыскать нужный параметр для того, чтоб подстроить его под себя. Конечно, первоначально видеть выполненное окно настроек в облике плиток «Metro», не очень удобно, но через пару минут привыкаешь и создается впечатления, что работал с этими настройками всегда.

Для того, чтоб открыть параметры Windows 10, необходимо зайти в меню «Пуск» >>> «Параметры»:



Теперь, перед вами предстанет окно, где все параметры будут разделены на девять отдельных групп, каждая из которых, имеет свои – конкретные настройки параметров:





Очень важной особенностью новых параметров является то, что при их просмотре, ОС вам позволит использовать связанные настройки и имеющиеся тут же параметры, переход к которым можно совершить простым кликом мышки:



Если вы не можете отыскать какой-то конкретный параметр, то просто вводим в правом верхнем углу (там, где имеется поиск) его название – это ускорит его поиск.

Кроме нового окна настроек, тут же имеется и привычная для многих панель настроек. Что самое интересное, некоторые настройки имеют место быть, только в ней, так что не удивляйтесь этому нюансу Windows 10.

Открытие панели управления Windows 10 производится при помощи правого клика мыши по кнопке меню «Пуск» и выбора из открывшегося списка, необходимого пункта:





Пожалуй, это основная информация, которая охватывает вопрос: «Как настроить параметры Windows 10?» Более детально о каждом параметре в отдельности, мы расскажем вам в последующих статью на нашем сайте.

24.04.2024 23:33
1721
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: