Как открыть параметры в Windows 10

Не знаем, заметили вы или нет, но Майкрософт достаточно быстро решили отказаться от всем известно «Панели управления» и постарались внедрить в полномасштабное использование пользователями приложения под названием «Параметры», которое в данный момент может похвастать только тем, что оно является основным местом для настройки параметров ОС Виндовс 10. Понятное дело, что внедрить-то внедрили подобного рода опцию, а вот рассказать о том, как открыть параметры в Windows 10 одним из уже имеющихся способов позабыли, что приводит к некоторому дискомфорту обычного пользователя. Сегодня мы расскажем вам о том, что и как необходимо делать, чтоб избежать дискомфорта и получать только удовольствие от работы с Windows 10.

Способ № 1.

В данном способе мы будем с вами использовать ярлык «Параметры», который находится в меню «Пуск».

Вам необходимо открыть меню «Пуск» >>> в левой, нижней части меню «Пуск» находим ярлык ведущий прямиком в приложение «Параметры»:



Способ № 2.

В данном способе мы будем использовать виртуального помощника Cortana и ее поиск.
Используя этот вариант поиска, необходимо понимать, что, он весьма медленный, но в любом случае имеет место быть и использоваться.

В поле «Поиска в интернете и в Windows» вводим слово «Параметры» >>> дожидаемся пока ОС Windows 10 все просканирует и после того, как будет найдено необходимое вам приложение, кликаем по нему курсором мыши или же выбираем его и жмем кнопку «Enter» на клавиатуре:



Способ № 3.

В данном способе мы будем использовать опцию «Быстрые действия», которая привязана в новой операционной системе к функции «Уведомления». Для тех, кто не знает, функция «Уведомления» позволяет пользователю всегда знать, что происходит в его ОС и использовать при необходимости «быстрые кнопки».

Переходим в панель «Уведомления» >>> выбираем соответствующую кнопку, в трее. Для этого, необходимо выбрать «Все параметры» и вы увидите, как перед вами откроется окно «Параметры»:





Способ № 4.

В данном способе мы будем использовать функцию «Параметры» на вашей панели задач.
Если вы привыкли достаточно часто использовать «меню настроек», то вам необходимо переместить его ярлык на «Панель задач». Тут все довольно просто: открываем меню «Пуск» >>> находим среди ярлыков, ярлык с названием «Параметры» >>> щелкаем по выбранному ярлыку ПКМ или же «удерживаем» данный ярлык (если у вас сенсорный монитор/экран) пока не появится «контекстное меню» >>> выбираем «Закрепить на панели задач»:



Способ № 5.

Вот в целом и последний способ, который рассказывает как открыть параметры в Windows 10 используя горячие клавиши в Windows 10.

Нажимаем сочетание клавиш Win+i >>> видим открытое окно «Параметры».
Пожалуй, последний способ из описанных выше, является самым быстрым и эффективным, но в нем есть нечто, чего нет в иных способах, которые описаны выше и наверняка могут вам дать дополнительную информацию для размышления.

29.03.2024 22:53
10879
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: