Как сделать браузер Spartan браузером по умолчанию

Так как совсем недавно было выпущено обновление Windows 10 до Build 10049 + браузер Spartan и многие из вас начали активно использовать данное ПО, то стоит задуматься над тем, как сделать браузер Spartan браузером по умолчанию, так как этот шаг позволит вам работать в новой, более практичной среде ПО постоянно, не отвлекаясь на другие «браузеры из прошлого века».

Как известно, новый браузер от Майкрософт имеет название Spartan и работает на движке Edge, но при всем при этом, он не стал хуже, чем ожидалось, а даже превзошёл все надежды. Такого практичного, простого в обращение и по-своему уникального браузера в сети не было уже давно, так что стоит присмотреться к нему по сильнее и начать использовать по чаще. Вот только для того, чтоб использование браузера Spartan превратилось в ежедневное, необходимо проделать следующие действия:

Открываем меню «Пуск» >>> переходим в приложение с названием «Параметры» >>> нажимаем на иконку «Система» >>> перед вами откроется раздел «По умолчанию» >>> переходим в категорию «Веб браузер» >>> кликаем по названию старого браузера «Internet Explorer» и уже там выбираем «Project Spartan»:



Все! После этого, вас больше не будет волновать вопрос как сделать браузер Spartan браузером по умолчанию, так как данное ПО всегда у вас будет работать по умолчанию.

Важно не забывать о том, что браузер Spartan не имеет возможности из собственного интерфейса настроек дать вам возможность сделать его браузером по умолчанию!

29.03.2024 01:53
1955
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: