Как записать ISO-образ на диск через командную строку в Windows 10

Знать как записать ISO-образ на диск через командную строку в Windows 10 должен любой пользователь ПК, а все от того, что не известно, какая именно ситуация может произойти в тот или иной момент, и по какой причине вам нужно будет произвести запись ISO-образа, но при этом, не имея не какого стороннего программного обеспечения. Понятное дело, что в такой ситуации, многие совершенно не чего не смогут сделать, вот почему, мы постараемся рассказать вам секрет ОС Виндовс 10, который вы уж точно не знаете.

Обращаем ваше внимание, что в Windows 10 уже имеется встроенная утилита «isoburn.exe», которая отвечает за полноценную запись дисков. Данная утилита располагается вот по такому пути: C:/ Windows/system32. Нам же с вами, нужно будет использовать вот такую команду, для того, чтоб произвести запись ISO-образа в Виндовс 10:

isoburn.exe [/Q] [CD:] path to iso

Теперь, расшифровка значений:

[/ Q] – указывает на мгновенное начало записи;

[CD:] – обозначает физический привод;

path to iso – обозначает путь к записываемому ISO-образу.

Конкретно в моем случае, полностью прописанная команда будет выглядеть как:
isoburn.exe /Q E: D:\Window10.ISO



Соответственно, вам нужно произвести открытие командной строки при помощи нажатия горячих клавиш WIN + X и выбора пункта «Командная строка (администратор)», а уже после этого, прописываете все, что написано выше, для того, чтоб началась полноценная записать ISO-образ на диск через командную строку в Windows 10:



Обратите внимание! В моем случае Window10.ISO находится на диске «D», а вот буквой «E» обозначается привод. Тут же отмечу, что если путь, где находится ISO-образ, имеет кириллицу или файл имеет кириллицу в название, то непременно нужно брать все это в квадратные скобки «[]».

Вот и все! Таким образом, вы сможете очень просто записать любой ISO-образ без каких-то проблем.

29.03.2024 01:59
1932
Комментарии (1)
avatar
1
Спасибо за статью!Даже представления не имел что есть такая стандартная утилита в Windows 10,проделал вышеуказанные шаги,все получилось быстро и понятно,советую всем попробовать по нужде данный способ!
Имя *:
Email:
Код *: