Код ошибки 0x8007007b при активации виндовс 10

Сегодня мы расскажем вам, что делать если у вас появился код ошибки 0x8007007b при активации виндовс 10, так как в некоторых случаях активации лицензионной системы при установки «на чистую» либо при обновление с иных версий Windows до Windows 10 имеют место быть подобного рода ошибки.

Основными моментами позволяющими исправить ошибку 0x8007007b является возможность запуска командной строки при помощи сочетания горячих клавиш Win+R >>> затем ввода команды «slui 3» >>> финального нажатия на кнопку «Enter».

После того, как вы проделаете не хирые действия описанные выши, перед вами откроется новое окно активации продукта, где необходимо будет ввести свой лицензионный ключ продукта, после чего нажать на «Активировать» или иную соотвествующую этому значению кнопку.

Если все сделано правильно и активация прошла успешно, вы сможете увидеть уведомление об успешной активации ОС Windows 10.

Но бывают и такие случаи, когда активация системы не проходит по каким-то причинам после использования описанного выше способа: появляется опять злополучная ошибка 0x8007007b или же что-то не дает вам пройти по описанному выше пути, чтоб все активировать как следует. В таком случае, необходимо использовать второй способ, который направлен на решение той же проблемы, но только при помощи совершенно иного подхода к ней.

Данный способ позволит вам изменить ключ активации, который вы уже ввели не правильно и не активировали как следует в Виндовс 10. Для этого способа подойдет встроенная утилита в систему под названием «slmgr.vbs».

Запускаем командную строку, при условии, что вы имеете права администратора. Для запуска командной строки необходимо навести курсор мыши в область меню «Пуск» (левый, нижний, угол рабочего стола) и нажать правую кнопку мыши >>> перед вами откроется контекстное меню в котором необходимо будет выбрать пункт «Командная строка (администратор)»:



Как только перед вами откроется окно имеющее командную строку, необходимо ввести в него команду «slmgr.vbs /ipk» <ваш ключ активации Виндовс 10> и нажать на «Enter». В идеале, все должно выглядеть именно так:



Если все было сделано правильно, то код ошибки 0x8007007b при активации виндовс 10 пропадет и вы сможете увидеть окно об успешной активации системы.

Ну и в заключение, хотелось сказать о том, что в последних сборках Windows 10 все вышеописанное уже не нужно делать, так как имеется полезная кнопка «Ввести ключ», которая позволяет просто ввести ключ без дополнительных манипуляция с системой, но в жизни бывают разные ситуации и знать «резервные» способы активации системы будет не лишне.

28.03.2024 22:18
39904
Комментарии (13)
1 2 »
avatar
13
что делать если нет ключа продукта?
avatar
12
Второй способ написал  "Не удается найти указанный файл." 
Что делать дальше?
avatar
11
А что делать после того, как проделал 2 способ
avatar
10
что делать если пишет:slngr.vbs не является внутренней или внешней командой...
avatar
9
Помог второй способ smile спасибо,только долго тупил что кавычки не нужны где пароль biggrin
avatar
8
Спасибо 2-й спопсоб помог smile Надеюсь после очередной обновы, ключ опять не слетит wacko
avatar
7
второй способ помог, спасибо!
avatar
6
Статья не работает.  Windows 10 не активируется. Ебаные обновления это все из-за них
avatar
-1
5
после вода этой команды показывает большой список возможный команд в других окнах( их штук 10) 
СТАТЬЯ НЕ ПОМОГАЕТ !!!!
avatar
-1
4
не сработало
1-10 11-13
Имя *:
Email:
Код *: