Критическая ошибка windows 10

Если так случилось, что вас начала мучать критическая ошибка windows 10, значит вам непременно стоит с ней разобраться, так как эта «зараза» будет вас донимать вновь и вновь, а быть может, ее последствия появления окажутся для вашей ОС более плачевными и уже скоро, она вообще на запустится. Именно по этой причине, мы и постараемся вам рассказать, как бороться с возникающей критической ошибкой на данном этапе развития операционной системы Виндовс 10.



Чтоб вам было более понятно о какой именно критической ошибке идет речь в данной статье, поясним, что тут рассказывается сразу о нескольких проблемах, которые могут возникать как по одиночке, так и все сразу, а именно: не работоспособность меню «Пуск», отключение Кортаны, не работоспособность любых установленных приложений на ПК и тп.

Производим запуск диспетчера задач при помощи «горячих клавиш» Ctrl+Alt+Del >>> производим выбор «Файл» >>> выбираем «Запустить новую задачу»:



Как только перед вами появится окно под названием «Создание задачи», производим ввод в поле поиска команды «msconfig» (без кавычек), после чего жмем на «Ок»:



В окне «Конфигурация системы» производим нажатие на кнопку «Загрузка»:



Теперь отмечаем пункта «Без GUI» >>> жмем на «Ок» >>> производим закрытие окна >>> производим перезагрузку ОС.

После того, как ОС загрузится, вы заметите, что критическая ошибка windows 10 пропала и проводники, которые ранее не работали, теперь начали функционировать.

Тут же отметим, что некоторые сервисы перестанут работать и вам для их запуска нужно проделать следующее: опять производим запуск «msconfig» >>> на вкладке «Общие» производим добавление флажка напротив пункта «Выборочный запуск».
Обратите внимание, что так же должен быть отмечен и пункт «Использовать оригинальную конфигурацию загрузки»:



Теперь остается только перезагрузить ОС для того, чтоб увидеть, что все сервисы вновь полноценно функционируют!

P.S. Данный способ не является панацеей от всех проблем и всех ошибок, так что это стоит понимать и учитывать, ведь с каждым новым обновление в ОС, что-то меняется и критическая ошибка windows 10 может как проявлять себя, так и просто на просто исчезать!

19.04.2024 02:04
1669
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: