Настройка уведомления иконок в Windows 10

Наверняка вам знакома ситуация, когда запущенное приложение в Виндовс 10, пытается привлечь ваше внимание тем, что на «Панели задач» несколько раз мигает иконка. Именно это самое мигание и может для кого-то из вас оказаться достаточно навязчивым, а для кого-то практически незаметным, вот почему, сегодня, мы расскажем, что из себя представляет настройка уведомления иконок в Windows 10 и как «мигания» можно настроить таким образом, чтоб все вас устраивало.

Используя команду «regedit» производим открытие «Редактора реестра» >>> производим разворачивание следующей ветки: HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop.
В правой части редактора, вам необходимо отыскать DWORD-параметр с именем «ForegroundFlashCount» и задать ему значение от 0 до 7:



Помните, что каждое цифровое значение, которое было вами задано в прошлом шаге, означает, что иконка будет мигать именно столько раз, какое цифровое значение вы зададите, но только обратите внимание, что если цифровое значение будет равное нулю, то иконка будет мигать бесконечное количество раз, пока вы не обратите на нее внимание!

Как только настройка уведомления иконок в Windows 10 будет закончена, вам необходимо произвести перезагрузку операционной системы, что позволит всем изменениям вступить в силу.

28.03.2024 21:35
1250
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: