Нет значков на рабочем столе Windows 10

Как известно, новая операционная система 10-го поколения не совершенна и достаточно непрактична, а все из-за того, что она является очень мощным инструментом, который в свою очередь пока полноценно не доработан и имеет кучу проблем и багов. Именно поэтому, если после очередной загрузки ОС вы обнаружили, что нет значков на рабочем столе Windows 10, то вас настиг очередной баг данной ОС. Суть данного бага заключается в том, что чаще всего, он появляется только после обновления операционной системы или же после «чистой установки», и что самое не приятное, этот самый баг убирает все: иконки, папки и иные файлы, но при этом, операционная система продолжает в целом функционировать нормально и без каких-то сбоев.

Способ № 1


Производим проверку включены или же выключено отображение значков рабочего стола в целом. Для этого кликаем ПКМ в пустое место на «Рабочем столе» из контекстного меню выбираем пункт «Вид» и убеждаемся в том, что галочкой отмечен подпункт «Отображать значки рабочего стола».
Как вариант, можно попытаться отключить подпункт «Отображать значки рабочего стола», а потом его включить. Иногда помогает отключение подпункта «Отображать значки рабочего стола» >>> перезагрузка операционной системы >>> включение отключенного ранее подпункта.



Способ № 2


Является достаточно действенным способом и очень часто, когда нет значков на рабочем столе Windows 10 помогает. Вам необходимо при обнаружение отсутствия значков на «Рабочем столе» просто создать на «Рабочем столе» новый элемент: кликаем ПКМ по «Рабочему столу» >>> выбираем из контекстного меню «Создать» >>> и создаем что угодно: «Ярлык», «Папку», «Документ…» и тп.



Если вышеописанный способ сработал, то сразу же после создания любого элемента, вы увидите, как на «Рабочий стол» вернулись все: ярлыки, папки и документы.

Способ № 3


Данный способ заключается в конкретном использование настроек Windows 10 и тут стоит отметить, что даже, если вы не чего не менял и не настраивали до того, как у вас все пропало с рабочего стола, то его все равно необходимо опробовать.

Кликаем по иконки «Все параметры» >>> переходим в «Система» >>> в разделе «Режим планшета» производим переключение «Дополнительные возможности сенсорного управления» и «Скрытие значков в панели задач» в положение «Включено» и тут же переключаем эти самые параметры в состояние «Выключено».



Способ № 4


Если у вас нет значков на рабочем столе Windows 10 после того, как вы подключали второй монитор, а после, начали использовать только один монитор, то необходимо вновь подключить второй монитор и если появятся пропавшие ранее значки с рабочего стола, то просто производим в настройках мониторов переключение на тот монитор, на котором должны отображаться иконки рабочего стола и только после этого, отключаем второй монитор.

Надеемся, что одни из описанных выше способов непременно вам поможет, так как они действительно простые и действенные для того, чтоб справиться возникающей ошибкой подобного рода.

24.04.2024 14:09
3836
Комментарии (1)
avatar
1
Наконец-то появились значки на рабочем столе,мучилась целую неделю,была идентичная ситуация тому что написано в статье,выполнила первый способ получилось,не стояла галочка отображать значки рабочего стола.Спасибо ребята!
Имя *:
Email:
Код *: