Обновление для Windows 10 Build 10586 Threshold 2

Совершенно новое обновление для Windows 10 Build 10586 Threshold 2 действительно смогло поразить всех, так как оно привнесло достаточно большое количество изменений в привычную для многих Виндовс 10, но при этом, смогло оставить ОС неповторимой и уникальной. Но все же, давайте не будем забегать вперед, а пройдемся как минимум по основным моментам обновления о которых должен знать каждый пользователи данной ОС

1. С данного обновления, полностью изменится нумерация обновлений для ОС Виндовс 10, так как теперь за место привычного вида нумерации типа Windows 10.1, вы можете увидеть идентификационный номер 1511, что само по себе означает год и месяц релиза обновления:



2. Наверное, один из самых важных моментов для большинства пользователей, которые смогут теперь активировать Windows 10 при помощи лицензионного ключа от более ранних версий ОС: Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 – это дает возможность, любому желающему приобрести у нас лицензионный ключ и активировать его как Виндовс 10!!!

Так же отметим, что теперь вы сможете увидеть интересное уведомление, если ваша ОС была ранее активирована без лицензионного ключа, для этого вам только нужно будет пройти вот по такому пути: Параметры >>> Обновление и безопасность >>> Активация >>> поясняющий текст, что ОС была активирована только «цифровым разрешением» - это как раз и значит, что цифровой ключ не был использован.

3. Появилась более продвинутая система отслеживания украденных устройств, что особенно актуально, при условии, что у вас смартфон. Теперь просто необходимо пройти по пути: Параметры >>> Обновление и безопасность >>> где вы увидите раздел «Поиск устройства», который можно настроить так, чтоб устройство периодически отправляло свои координаты нахождения на портал Майкрософт. Сама функция «завязана» на GeoIP, так что смартфона без GPS-модулей, так же смогут использовать данную опцию.

4. Произошло обновление браузера Microsoft Edge, конечно, поддержка расширений браузером не появилась, но за то, появилась поддержка движком новых особенностей: HTML5, CSS3 и ECMA. Так же, появилась возможность предварительно просматривать открытые вкладки и была доработана полноценная синхронизации пользовательских закладок, между всеми пользовательскими гаджетами работающими под Виндовс 10.

Так же, в меню устройства появилась опция «Перенести мультимедиа на устройство», что дает возможность транслирования потокового мультимедийного контента на устройства с поддержкой Miracast или DLNA:



На данный момент можно передавать данные с: YouTube, музыку из Pandora и фото из Facebook, но кроме основного списка сайтов, работают еще и некоторые другие, так что не бойтесь экспериментировать. По заявлениям Майкрософт, в будущем, поддержка ресурсов будет расширена.



Так же, правая кнопка мыши получила дополнительные возможности для управления мультимедийными файлами, теперь при ее нажатии будет появляться всплывающее меню с разными настройками:



Так же, Кортана стала взаимодействовать с браузером при помощи предложений вносимых при открытии PDF-документов в окне браузера. Вам только нужно выделить ключевые слова и использовать команду «Спросить Кортану»:



Кроме этого, были и еще мелкие дополнения типа:

- полноценное перетаскивание файлов (Drag & drop) из проводника Windows 10 в окно браузера;
- появилась новая иконка позволяющая создавать заметки;
- если нажать на колесико, при удержании курсора мыши на иконке браузера, то произойдет открытие нового окна браузера;
- произошли улучшения и дополнения в средствах разработки (вызываются командой F12).


5. Теперь приложение «Магазин» можно будет устанавливать куда угодно и как угодно, просто идем вот по такому пути: Параметры >>> Система >>> Хранилище.

Появилась возможность переноса некоторых приложений с одного диска на другой:



6. Кортана больше не будет требовать от вас авторизации с учетной записью Microsoft, так как теперь возможности Кортаны идентичны даже с локальной учетной записью пользователя.

Новые возможности Кортаны:

- появилась полноценная функция распознавания рукописных заметок пользователя;
- появилась полноценная функция напоминаний о событиях;
- появилась полноценная функция напоминаний о пропущенных звонках;
- появилась полноценная функция отправки текстовых сообщений друзьям и близким с компьютера;
- появилась полноценная функция отключения Кортаны самостоятельно на компьютере, когда он не используется.




7. Обновление для Windows 10 Build 10586 Threshold 2 не прошли и мимо пользовательского интерфейса, так что теперь для изменения стандартного облика переходим в: Параметры >>> Персонализация >>> Цвета >>> переключаем «Показать цвет в меню Пуск, на панели задач, в центре уведомлений и в заголовке окна» в активируем «Вкл.» - это позволяет менять цвет заголовков окон:



Претерпело изменение «контекстное меню панели задач», которое стало больше и приобрело темную цветовую гамму:



Обновилось контекстное меню плиток в «Пуск»:



Обновился список переходов в меню «Пуск»:



Появилась возможность при нехватки плиток в меню «Пуск», включить еще один ряд, для этого нужно перейти в: Параметры >>> Персонализация >>> Пуск >>> выбрать пункт «Показать больше плиток»:



8. Теперь всегда в разделе меню «Пуск» по умолчанию включены рекомендации. Это своего рода возможность корпорацией Майкрософт завуалированно рекламировать приложения.

Если вы не хотите видеть не каких рекомендаций, то идем в: Параметры >>> Персонализация >>> Пуск >>> отключаем все не нужное.

9. В данном обновление, приложение Skype претерпело изменение и было разделено на три независимых приложения:

- «Видео Skype»;
- «Телефон»;
- «Сообщения».




Появилось приложение Sway, которое всегда теперь будет в составе операционных систем Windows, так как оно позволяет использовать:

- интерактивные отчеты;
- презентации;
- личные истории.


Если разобраться, то Sway – это аналог PowerPoint, но только более современный:



10. Перетаскивания окон и миниатюр в нижнюю часть экрана, позволяет их закрывать.

Стала более автоматизированная функция Snap assist, позволяющая при открытии двух окон и изменение размеров одно, второму автоматически (самостоятельно) расширяться или уменьшаться.

Включается данную функция просто, идем в: Параметры >>> Система >>> Многозадачность:



11. Включение заливки цветом фонового изображения при входе происходит при помощи: Параметры >>> Персонализация >>> Экран блокировки и выключения опции «Показывать на экране входа фоновый рисунок Windows».

На данный момент задавать пользовательские цвета фона не возможно, но «отключение» о котором идет речь выше, лучше, чем то, что было ранее – речь идет о редактирование реестра.

12. Появились новые дополнения в приложение «Параметры»



13. Из более мелких дополнений можно так же отметить:
- обновленную анимацию «Магазина»;
- обновленные приветственных сообщения при первом старте ОС Windows 10;
- в Windows 10 Pro была добавлена опция «Windows: интересное», после активации которой, ОС начинает загружать интересные изображения из интернета:



- раздел «Все приложения», который находится в меню «Пуск», теперь имеет возможность поддерживать не меньше 2048 элементов;
- повсеместно появились обновленные иконки:



- появился новый пункт «Проверка с использованием Windows Defender», который можно увидеть в контекстном меню любых файлов или папок:



- появился новый «Поиск в Магазине», который находится в контекстном меню всех файлов:



- появилось «Вложенная виртуализация в Hyper-V»;
- ОС получила возможность уведомлять пользователя при обновление ОС одновременно из нескольких мест:



14. Удалено в обновление для Windows 10 Build 10586 Threshold 2 достаточно большое количество как крупных, так и мелких багов:
- произведено улучшение управление памятью;
- увеличилась скорость отклика системы;
- загрузка ОС стала быстрее на 30% по сравнению в Windows 7;
- исправлены мелкие и крупные ошибки, которые приводили к критическим сбоям в ОС Windows 10.


Вот и все… Основные доработки по Виндовс 10 в новом обновление, мы вам полностью раскрыли и рассказали о них максимум, который нам пока известен!

19.04.2024 23:26
3263
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: