Ошибка с веб-камерой в Windows 10 Anniversary

Многие из нас с вами ожидают от очередного обновления операционной системы того, что она: будет работать в разы лучше, в ней будет на много меньше ошибок и тп., а на самом деле, все оказывается совершенно иначе. Именно по этой причине, мы решили обратить ваше внимание на то, что ошибка с веб-камерой в Windows 10 Anniversary в последнее время возникает достаточно часто и что самое интересное, эта самая ошибка, появляется только у тех пользователей, которые используют внешние веб-камеры.

Ошибка чаще всего проявляет себя, как полноценное отключение web-камеры через несколько секунд после того, как пользователь начинает ее использовать. Именно поэтому, мы рекомендуем использовать «Редактор реестра» в лице «regedit.exe» -> создав параметр DWORD 32-бита -> задав параметру имя «EnableFrameServerMode» -> значение равное «0» в следующих разделах:

1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Media Foundation\Platform

2. 2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows Media Foundation\Platform



Многим может показаться, что самостоятельно все поменять очень сложно и практически не возможно, хотя на самом деле все гораздо проще, чем вам может показаться… Но все же, для тех из вас, кто боится использовать «Редактор реестра», рекомендуем использовать файл «Fix.reg», который автоматически может внести все изменения в систему или же файл «UnFix.reg», который все изменения автоматически удалит.

Какой способ редактирования реестра выбирать, решать только вам, но в любом случае, после проделанной вами настройки ошибка с веб-камерой в Windows 10 Anniversary больше вас не сможет побеспокоить! А вы в свою очередь, больше не будите из-за нее нервничать и раздражаться!

28.03.2024 22:33
1239
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: