Отключение добавления текстовой приставки «Ярлык» в Windows 10

Сегодня, речь пойдет о том, что представляет из себя отключение добавления текстовой приставки «Ярлык» в Windows 10 и вообще для чего это необходимо делать…

Вообще, суть действий описанных выше, заключается в том, что убирая слово «ярлык», вы как бы визуально сократите длину названия ярлыка, так как его название станет меньше, а соответственно, использовать такой ярлык будет удобнее – это в некотором роде проявление минимализма, но только в своеобразной форме и конкретно для ярлыка.

Конечно, кто-то скажет, что можно просто на просто, после создания ярлыка, удалить слово «Ярлык» из названия и он будет совершенно прав, вот только проблема заключается в том, что если вы будите создавать постоянно ярлыки, то удалять каждый раз одно и то же слово, не очень удобно. Вот почему, мы предлагаем вам использовать обход реестра в настройках Виндовс 10, что позволит отключить автоматическое добавление слова «Ярлык».

Используя команду «regedit» производим открытие «Редактора реестра», после чего, разворачиваем следующую ветку: HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer



В открывшемся окне, вам необходимо отыскать двоичный («REG-BINARY») параметр «link» и произвести по нему двойной клик ЛКМ, как только перед вами откроется диалоговое окно, нужно будет заменить имеющееся значение, на новое – «00 00 00 00».

Теперь, вам необходимо произвести перезагрузку операционной системы Виндовс 10 для того, чтоб все изменения, вступили в силу.



Таким образом, у вас получилось произвести отключение добавления текстовой приставки «Ярлык» в Windows 10 и соответственно, данная приставка не будет больше у вас появляться не при каких условиях – не важно для чего вы будите создавать ярлык, так как при его создании, слово «Ярлык» появляться не будет!

19.04.2024 13:42
1229
Комментарии (1)
avatar
1
Спасибо за новость,рабочий стол стал намного чище ,да и в целом благодаря вашему ресурсу и статьям удалось по максимуму оптимизировать работу системы Windows 10!
Имя *:
Email:
Код *: