Отключить эскизы окон на панели задач в Windows 10

Сегодня статья по большей мере будет для тех пользователей, которые любят использовать «тонкую настройку» операционной системы, так сказать подгонять все таким образом, чтоб ОС работала максимально покладисто и еще могла позволить совершенно упростить свое использование при необходимости. Именно поэтому, в данной статье пойдет речь о том, как отключить эскизы окон на панели задач в Windows 10, которые зачастую становятся причиной загромождения рабочего стола, что усложняет максимально быструю работу в ОС.

1. Производим запуск редактора при помощи «горячих клавиш» Win+R с правами администратора и прописываем команду «regedit» (без кавычек);

2. Теперь отправляемся вот по такому пути: «HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced»

Как только вышеуказанный путь вами будет найден, вам нужно будет произвести создание нового 32-битного значения DWORD, которое в свою очередь должно получить имя «ExtendedUIHoverTime» (без кавычек). Для созданного значения необходимо задать значение в 9000 миллисекунд = 9 секундам;

3. Как только вы закончите с «шагом 2», то вам останется просто перезагрузить ОС Windows 10 для того, чтоб все внесенные вами изменения вступили в силу.

Обратите внимание, что теперь появление эскизов окон – миниатюр, будет протекать гораздо медленнее, так как вы произвели замену интервала времени их появления.



Но как бы там не было, а если вы произведете нажатие на группу объектов эскизы окон появятся перед вами вновь! Для того, чтоб исправить это и отключить эскизы окон на панели задач в Windows 10 полностью, есть еще один способ «тонкой настройки» ОС:

1. Производим запуск редактор при помощи «горячих клавиш» Win+R с правами администратора и прописываем команду «regedit» (без кавычек);

2. Теперь отправляемся вот по такому пути: «HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Taskband»

Как только вышеуказанный путь вами будет найден, вам нужно будет произвести создание нового 32-битного значения DWORD, которое в свою очередь должно получить имя «NumThumbnails» (без кавычек). Для созданного значения необходимо задать значение 0;

3. Как только вы закончите с «шагом 2», то вам останется просто перезагрузить ОС Windows 10 для того, чтоб все внесенные вами изменения вступили в силу.

Вот в целом и все!

P.S. Для того, чтоб вернуть настройки «по умолчанию», необходимо просто из реестра удалить значения «ExtendedUIHoverTime» и «NumThumbnails».

Обращаем ваше внимание и на то, что создаваемый вами DWORD должен быть ОБЯЗАТЕЬНО 32-битным, как для 32-разрядной так и для 64-разрядной ОС Windows 10!

19.04.2024 23:52
2119
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: