Отключить звуковой сигнал Спикера в Windows 10

Если у вас появилось желание отключить звуковой сигнал «Спикера» в Windows 10, тогда стоит это сделать, так как причин, по которым хочется избавиться от невероятно противного звука, огромное множество: раздражение, маленький ребенок, тишина на работе и тп. Получается, что один простой звук, который из раза в раз будет звучать от вашей «материнской платы» – это настоящий раздражитель, который просто необходимо «уничтожить», чем мы собственно сегодня и будем заниматься.

Кроме этого, некоторые пользователи получают звуковые уведомления от «Спикера» даже при получение уведомлений в трее, а это, еще большее количество звуковых сигналов типа «beep».

По сути, отключить «Спикер» не так уж и сложно, так как для этого необходимо: открыть от имени Администратора «командную строку» -> выполнить в «командной строке» команду «sc stop beep»:



Вышеописанный метод отключения звукового сигнала «beep», позволит вам отключить его только в текущей сессии.

Если же вам необходимо отключить звуковой сигнал «beep» во всех последующих сессиях, тогда вам необходимо: открыть от имени Администратора «командную строку» -> выполнить в «командной строке» команду «sc config beep start= disabled».

Таким не хитрым способом отключить звуковой сигнал Спикера в Windows 10 получится у любого пользователям, которому мешают сторонние звуки издаваемые «материнской платой».

23.04.2024 22:18
1705
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: