Панель быстрого доступа в Windows 10

Если рассматривать панель быстрого доступа в Windows 10 по сравнению с панелью «Избранное», то становится видно, что теперь панель имеет возможность «наполняться» автоматически. Конечно, первоначально панель не совсем пустая, так как в ней уже присутствуют ссылки на такие папки как: «Загрузки», «Изображения», «Рабочий стол» и «Документы». Вот только постепенно, сюда начинают добавляться и другие папки, которые вы используете чаще всего. Стоит отметить, что добавление папок происходит автоматически и нет разницы, как именно вы производите обращение к данным папка – через проводник или при помощи программ, они все равно добавляются.



Автоматически системой предусмотрены ограничения, которые позволяют ограничивать панель количеством папок в размере 4 штук, а количеством ссылок в размере 20 штук. Если же, у вас есть желание или вам просто непроста удобно именно через панель быстрого доступа использовать какую-то папку, то ее можно закрепить в ручную, что самое интересно, на закрепленные ссылки в ручную, не какие ограничения по количеству не распространяются!

Для того, что произвести «закрепление», вам необходимо в контекстном меню выбрать пункт «Закрепить на панели быстрого доступа».



Панель быстрого доступа в Windows 10 достаточно практичный инструмент и позволяет максимально просто менять порядок построения папок простым перетаскиванием. Что же касается не нужных папок, то их удалить не сложнее, чем сказать: «раз-два-три», ведь для этого нужно кликнуть курсором мыши при помощи ПКМ по папке, которая вам больше не нужна и из контекстного меню просто на просто выбрать «Удалить из панели быстрого доступа».

Обратите внимание и на тот момент, что 4 системные папки, которые присутствуют в панели изначально, можно так же откреплять!



Для того, чтоб пользователю было удобно использовать панель быстрого доступа в Windows 10 предусмотрено ее автоматическое открытие при самом запуске «Проводника», если же вас подобного рода действие не устраивает, вы можете собственноручно добавить опцию открытия «Этот компьютер».

Для того, чтоб добавить новую опцию, вам необходимо сделать следующее: идем в «Проводник» >>> «Вид» >>> «Параметры» >>> выбираем нужную опцию.


24.04.2024 15:55
2461
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: