Резервная копия панели задач в Windows 10

Согласитесь, что «сама по себе «Панель задач» проста, но при всем при этом, ее использование на столько удобно, что день за днем сотни пользователей операционных систем Windows используют эту самую «Панель». Понятное дело, что все к ней привыкли из-за ее удобства, но стоит понимать, что бывают такие ситуации, когда приходится переустанавливать операционную систему или возникают иные проблемы приводящие к потери «Панели задач». Именно по этой причине, мы предлагаем вам узнать, что из себя представляет резервная копия панели задач в Windows 10 и как же на самом деле ее можно использовать при необходимости.

Для начала, вам необходимо отыскать копии ярлыков, которые закреплённых на «Панели задач», содержатся данные ярлыки в настройках. Вставляем в адресную строку проводника следующий путь: %AppData%\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar и произведим переход:



Теперь производим сохранение в безопасное месте всего содержимого, которое находится в каталоге «TaskBar».

При помощи команды «regedit» открываем «Редактор реестра» и производим разворачивание следующей ветки: HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Taskband

При помощи ПКМ кликаем по «Taskband» и в открывшемся меню, выбираем пункт «Экспортировать»:



После всего выше проделанного (во время сохранения), вам будет предложено произвести сохранение REG-файл и именно его, необходимо будет сохранить в то же место, куда вы сохраняли ярлыки в первых шагах данной статьи.

На этом все! Резервная копия панели задач в Windows 10 была сделана и теперь, при необходимости, ее можно будет использовать!

Восстановление «Панели задач» из резервной копии в Windows 10


Для того, чтоб произвести восстановление «Панели задач», вам необходимо сделать все то же самое, что вы и делали, но только в обратном порядке.

Производим копирование ранее сохраненных ярлыков и производим их перемещение вот по такому пути: %AppData%\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar, а после этого, произведите так называемое «слияние» файла реестра, делается это при помощи двойного клика ЛКМ по самому файлу.

Остается только произвести перезагрузку операционной системы для того, чтоб все изменения вступили в силу и все стало активно.

Вот теперь, точно все, так как резервная копия панели задач в Windows 10 у вас имеется и вы можете распоряжаться ею так, как вам этого хочется.

20.04.2024 20:43
1281
Комментарии (1)
avatar
1
Интересно,попробую создать копию,собралась переустановить Windows!
Отпишусь по проделанной работе.
Имя *:
Email:
Код *: