Сделать скриншот в Microsoft Edge

Сегодня нам бы хотелось затронуть относительно не простую тему, которая заключается в том, как сделать скриншот в Microsoft Edge. Данный вопрос затрагивается не просто так, ведь бывают такие ситуации, что необходимо сделать скриншот веб-страницы, а вы просто на просто не знаете, как это сделать. Понятное дело, что в такой ситуации можно воспользоваться сторонними приложениями и программами, но зачем же что-то устанавливать в свою ОС Windows 10, если есть возможность и без стороннего софта, а только при помощи «стандартных возможностей» браузера Edge сделать столь необходимый вам скриншот.

Для тех, кто не знает, то поясняем, что создание скриншота в браузере Microsoft Edge представляет собой возможность использования встроенного инструмента под названием «Создание веб-заметок».

Вам необходимо открыть веб-страницу в браузере Microsoft Edge, которую вы бы хотели «заскриншотить» и использовать кнопку «Создать веб-заметку», которая на ходится на главной панели приложения, после чего, произвести сохранение сделанного скриншота в заметку OneNote.



Как только вы произведете сохранение, то в автоматическом режиме браузер самостоятельно запустить OneNote, которое как вам известно идет в комплекте с ОС Windows 10. Теперь созданную вами только что заметку, вы сможете использовать как вам будет угодно, так как она будет из себя представлять самый настоящий скриншот веб-страницы со ссылкой в на саму веб-страницу.

Теперь вы в курсе того, как сделать скриншот в Microsoft Edge без установки каких-то сторонних приложений или еще чего-то, так как у вас есть возможность использовать новый браузер и его возможности.

20.04.2024 23:14
3823
Комментарии (2)
avatar
2
И правда работает,очень нужная функция для работы.Спасибо!
avatar
1
Доброго времени суток!Поставил Windows 10 даже представления не имел что браузер edge настолько функционален,постоянно читаю информацию в интернете,иногда просто необходимо сделать скриншот,а тут наткнулся на вашу статью!теперь можно забыть о paint и кнопке prt sc,отличный ресурс!
Имя *:
Email:
Код *: