Снять ограничение названия длины путей и имен файлов в Windows 10

Для того, чтоб снять ограничение названия длины путей и имен файлов в Windows 10 вам необходимо использовать «горячие клавиши» Win+R >>> в открывшемся окне Run прописываем команду «gpedit.msc».

Теперь пройдите по следующему пути располагающемуся в левой колонке открывшегося перед вами окна: «Конфигурация компьютера» >>> «Административные шаблоны» >>> «Система» >>> «Файловая система» >>> «NTFS».

Тут же ищем в правой части редактора политик настройку с именем «Enable NTFS long paths» >>> кликаем 2 раза по «Enable NTFS long paths» >>> производим перемещение радиокнопки в положение «Включено» >>> остается перезагрузить операционную систему Виндовс 10.

Если вы не чего вышеописанного сделать не можете из-за того, что в вашей сборе ОС отсутствует «редактор локальной групповой политики», вам необходимо просто использовать твик реестра. Для этого используем команду «regedit», что позволяет открыть «Редактор реестра» и пройти по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Policies



Независимо от разрядности вашей ОС, производим создание 32-битного параметра типа DWORD >>> задаем ему имя «LongPathsEnabled» >>> и выставляем значение равное 1 >>> перезагружаем операционную систему Виндовс 10:





Как только загрузится ОС, то можно будет тут же проверить, удалось ли вам снять ограничение названия длины путей и имен файлов в Windows 10, что собственно без сомнения (если вы все делали как написано выше) у вас удалось и теперь не каких ограничений в этом плане у вас не будет!

28.03.2024 18:58
2440
Комментарии (3)
avatar
3
Long Path Tool is the best one.
avatar
2
Try Long Path Tool the best one for deleting long path.
avatar
1
I have tried long tool path It helps me alot
Имя *:
Email:
Код *: