Создать беспроводную точку доступа в Windows 10

Часто, в жизни пользователя ПК бывают различные ситуации и говорит о том, что в любой момент нам с вами может не понадобиться что-то, совершенно не стоит, вот почему, мы рекомендуем вам сегодня обратить свое внимание на тему, которая расскажет вам, как создать беспроводную точку доступа в Windows 10 для того, чтоб при необходимости ею полноценно пользоваться.

По сути, в создание точки доступа нет не чего сложного, так как вам просто на просто нужно войти в панель «Параметры» → перейти в «Сеть и интернет» → выбрать «Мобильный хот-спот» → изменить положение переключателя на положение «Вкл.» → «Разрешить использование моего интернет-соединения на других устройствах». Обратите внимание, что после всего вышеописанного, «имя сети» и «пароль», будут сгенерированы автоматически!



Отдельно стоит выделить, что на ПК или планшетах, необходимое пользователю интернет соединение, возможно выбрать самостоятельно. Тут нужно просто выбрать в списке «Совместное использование интернет-соединения» Wi-Fi (беспроводная сеть) или Ethernet до того момента, пока вы произведете включение хот-спота.

Так же, можно изменить некоторые названия и пароли после создания беспроводной точки доступа, для этого, просто нажмите на «Изменить»:



Как только вам удастся создать беспроводную точку доступа в Windows 10, тут же, в разделе «Мобильный хот-спот», вам станет доступен список устройств, которые подключились к вашей «раздаче». Все подключенные устройства будут вам видны не только по названиям, но еще и по IP-адресам и даже по MAC-адресам.

Обратите внимание, что максимально подключенное одновременно количество устройство не может быть более 8, так что это стоит учитывать!



Тем из вас, кто часто использует раздачу интернета на одни и те же устройства, при условии, что ваше устройство и устройство, с которым вы часто устанавливаете коннект имеют Bluetooth, на них можно использовать функцию под названием «удаленное включение точки доступа». Обратите внимание, что вышеназванная опция всегда активна автоматически, просто для ее активации, необходимо связать пару устройств по средствам Bluetooth.



Если же вы используете смартфон с Windows 10 Mobile, то отличий от ПК или планшета у вас не будет, кроме того, что раздавать вы сможете только мобильный интернет. Сама же раздача со смарфона может осуществляться по средствам Wi-Fi, или по Bluetooth.



Кроме того, управлять созданной точкой доступа именно на смартфонах в разы проще, так как на данных аппаратах имеется кнопка быстрого действия в располагаемая она в «Центре уведомлений». Данная кнопка, позволит вам всего одним касанием отключать и включать хот-спот. Обратите внимание, что эта же кнопка, позволит вам отслеживать и количество устройств подключенных к вашей раздаче.

Единственный минус, на некоторых последних версиях Windows 10 Mobile, кнопка пока еще не доступна, но скорее всего – это временно!


19.04.2024 21:11
1398
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: