Сжать систему Windows 10

Сегодня мы расскажем вам, как можно сжать систему Windows 10 таким образом, чтоб высвободить свободное дисковое пространство под другие нужны и при всем при этом, не потерять полноценной ее работоспособности и не устанавливать не каких сторонних приложений.

Если вы не знали, то поясняем, что разработчики Windows 10 позаботились практически изначально о том, чтоб новая операционная система имел весь «комплект приложений» позволяющих следить за системой и всегда поддерживать ее в отличной рабочей форме.

Внимание! Подобного рода «сжатие» может не позволить вам произвести восстановление ОС при необходимости, так как при «сжатие», могут быть удалены некоторые системные файлы восстановления. Так же, при установке ОС Windows 10 на различные носители, система сама – автоматически может производить сжатие, что так же может повлечь за собой не возможность ее восстановления при необходимости.

Для того, чтоб произвести сжатие Windows 10, вам необходимо: произвести запуск системной программы «Очистка диска», которая запускает из свойств системного диска:



Открываем список «Удалить следующие файлы», который находится на главном окне данной утилиты и производим установку галочки напротив пункта «Сжатие системы»:



Запуск процедуры сжатия, которая позволит сжать систему Windows 10 производится при помощи нажатия на кнопку «Ок».



Процесс сжатия может занимать различное время, так как все зависит от конкретных характеристик ПК и версии ОС Виндовс 10.

По окончанию сжатия системы, вы можете получить высвобожденного пространства от нескольких мегабайт, до нескольких гигабайт.

П.С. Галочки, которые стоят напротив других пунктов можно просто на просто снять (это по вашему желанию).

20.04.2024 23:28
1669
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: