Включить скрытую отчетность при загрузке Windows 10

Сегодня речь пойдет в статье о достаточно интересной опции Windows 10, которая позволяет увидеть, какие именно процессы протекают в операционной системе, во время ее загрузки. Кажется, что это достаточно странно и не обычно все выглядит, но если разобраться, то это весьма полезная опция и как включить скрытую отчетность при загрузке Windows 10, по сути должен знать каждый из вас, ведь в любой момент у вас может возникнуть проблема, которая периодически будут проявлять себя во время загрузки операционной системы и вы просто не сможете понять без включенной отчетности, какой именно процесс виноват в том, что ОС подвисает или очень долго грузится.

И так, приступим… Заходим в ОС с правами Администратор, используя команду «regedit» выполняем открытие редактора реестра и сразу идем вот по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/PoliciesSystem
Теперь, вам нужно в последнем подразделе, который имеет имя «System» произвести создание нового – 32-битного параметра типичного DWORD, но только задайте ему имя «VerboseStatus» и новое значение равное 1.





Теперь, для того чтоб проверить правильность своих действий, вам придется произвести перезагрузку операционной системы и если во время новой загрузки вы сможете увидеть надписи типа: «Работает ProfSvc», «Диспетчер сеансов» и «Подготовка Windows», то можно с полной уверенностью сказать, что у вас все получилось сделать правильно!







Таким образом, вы сможете включить скрытую отчетность при загрузке Windows 10 и увидите, что конкретно происходит с операционной системой. Понятное дело, что в «скрытой отчетности» не так уж и много разного рода информационных сообщений, но порой даже этого минимум вполне достаточно, чтоб выявить проблему!

23.04.2024 23:50
1349
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: