Восстановить приложение «Средство просмотра фотографий» в Windows 10

Если вам нравилось использовать приложение «Средство просмотра фотографий», но в «десятки» вы не смогли его отыскать и не смогли запустить, но все равно у вас имеется желание восстановить приложение «Средство просмотра фотографий» в Windows 10, тогда стоит узнать, как это можно сделать достаточно быстро.

В данном случае, нам придется использовать «Редактор реестра», который мы открываем и в поле ввода прописываем команду «regedit», после чего переходим по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Photo Viewer\Capabilities\FileAssociations.
В последнем подразделе находим параметр, который имеет имя «FileAssociations» и создаем в нем новый строковый параметр:



Созданный вами строковый параметр должен иметь расширение типа «.jpg», а его значение должно выглядеть как «PhotoViewer.FileAssoc.Tiff»:



Соответственно, для того, чтоб восстановить приложение «Средство просмотра фотографий» в Windows 10, необходимо будет создать параметры и для иных расширений: «jpeg», «png», «bmp», «tif» и «tiff».

Получается, что править реестр придется и при этом, делать это нужно относительно много, но если вы не хотите этого делать вручную, предлагаем вам скачать автоматическую настройку.
Не важно, какой метод правки твика реестра вы будите использовать, в любом случае вам останется только назначить «Средство просмотра фотографий», как программа по умолчанию:



Если же вас мучает вопрос, который затрагивает воспроизведение формата «GIF», то тут стоит отметить, что «старое приложение», его воспроизводить не умеет, так что оставьте это для нового приложения под названием «Фото».

25.04.2024 22:46
1292
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: