Восстановить старую панель даты и времени в Windows 10

Согласитесь, что «десятка» достаточно крутая операционная системы и как не крути, она очень практична во всех смыслах ее использования, но при всем при этом, кому-то из пользователей может показаться, что все же необходимо восстановить старую панель даты и времени в Windows 10, так как она смотрится по их мнению более аккуратно и при этом, достаточно привычна. Именно по тому, мы сегодня и решили рассказать вам о том, что нужно сделать в ОС Windows 10, чтоб все ваши желания воплотились в реальность.

Производим нажатие «горячих клавиш» Win+R и производим ввод команды «regedit» (без кавычек) в открывшемся окошке, после чего нажимаем на «Enter».

Найдите левую колонку в открывшемся редакторе реестра и пройдите вот по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/ImmersiveShell

Теперь кликаем ПКМ по элементу с именем «ImmersiveShell» >>> выбираем в открывшемся меню «Создать» >>> «Параметр DWORD»:



Задаем новое имя параметру, которое должно быть «UseWin32TrayClockExperience» (без кавычек) и в значение прописываем 1:



Если вы все сделали правильно, то вы увидите, что восстановить старую панель даты и времени в Windows 10 вам полностью удалось! Перезагружать нечего не нужно, так как все изменения будут активны уже после их сохранения и вы увидите привычную вам панель даты и времени, но только в «десятке»:



Если вам будет необходимо восстановить привычную панель с временем и датой для Windows 10, тогда, просто, производим удаление «UseWin32TrayClockExperience» или в его значение прописываем 0.

28.03.2024 05:21
1290
Комментарии (1)
avatar
1
Спасибо!Круто,помогло быстро и доступно для всех пользователей,которым нравится стандартный вид часиков,в данной статье все легко и просто разберется даже не сильно опытный пользователь!Постоянно читаю ваши статьи и приобретаю у вас лицензионные продукты,сервис супер,все быстро и качественно, тех.поддержка реагирует моментально,еще раз огромное спасибо
Имя *:
Email:
Код *: