Восстановление целостности файлов Windows 10

Рано или поздно, каждый пользователь операционных систем Windows сталкивается с различными проблемами и чаще всего, данные проблемы связаны с тем, что повреждаются или вовсе пропадают те или иные файлы. Именно поэтому, мы предлагаем вам узнать, что же на самом деле из себя может представлять восстановление целостности файлов Windows 10 при условии, что вы будите использовать не сторонние утилиты или приложения из вне, а командную строку и «штатную утилиту» в лице «sfc.exe».

Основной плюс описываемо нами способа заключается в том, что утилита не просто производит восстановление или же пытается что-то «отремонтировать», она производит замену поврежденного файла, на совершенно новый, который в свою очередь, берется из специального «хранилища компонентов» под названием «WinSxS», который собственно располагается на системном диске.

Для того, чтоб запустить системную утилиту «sfc.exe», вам необходимо произвести запуск «командной строки» от имени Администратора и прописать следующую команду: «sfc /scannow» (без кавычек), после чего, нажать на «Enter»:



Остается только ожидать окончания сканирования, ведь после него, вы сможете увидеть, как поврежденные компоненты системы будут заменены.

Стоит отметить, что восстановление целостности файлов Windows 10 будет успешным только при том условии, что само хранилище не было повреждено! Если же хранилище при каких-то условиях было повреждено, прежде, нужно будет произвести восстановление хранилища компонентов DISM и только после этого, пытаться восстановить ОС.

29.03.2024 00:47
1572
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: