Widows 10 – «Ваш компьютер не в сети. Войдите в систему с помощью …»

Если так уж случилось, что вас проинформировал Widows 10 – «Ваш компьютер не в сети. Войдите в систему с помощью последнего пароля, который на нем использовался», не стоит расстраиваться, так как это ранее для вас данное сообщение могло бы стать настоящей проблемой при попытке войти в свою учетную запись или еще куда-то, но сей час, с этим со всем можно очень просто разобраться!

1. Вы должны видеть перед собой экран входа в систему и при этом удерживать клавишу Shift на клавиатуре >>> после чего, нажимаем на «Перезагрузка» (находится в нижнем правом углу монитора). При этом, вы не увидите на мониторе обычной перезагрузки, а сможете попасть в скрытый раздел, где имеется меню для особых вариантов загрузки.



2. Теперь вам будет доступен экран «Выбор действия» на котором необходимо нажать на «Диагностика», после чего на «Дополнительные параметры» и уже только после этого, выбираем «Командная строка». Сей час как раз и произойдет перезагрузка ОС и появится командная строка с подготавливающемся процессом.



3. Чтоб командная строка полноценно запустилась, вводите пароль к своей учетной записи.

4. Теперь в окно учетной записи производим ввод команды «regedit» и нажимаем на «Enter», что позволит активировать «Редактор реестра».

5. В окне редактора реестра необходимо открыть следующее: HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\IdentityCRL\StoredIdentities

6. Теперь у вас появится возможность увидеть в разделе «StoredIdentities» отдельные подразделы, которые будут иметь непосредственное отношение к каждой учетной записи расположенной в ОС Windows 10. Тут необходимо вам определить учетную запись со входом которой, у вас возникают проблемы и произвести удаление данной учетной записи.



7. Командная строка нам больше не нужна и ее можно закрыть, а ОС оставляет работоспособной для дальнейшей настройки.

8. Идем на страницу управления устройствами Microsoft и там производим удаление устройства, на котором как раз и возникали проблемы со входом в ОС. Удаление производится путем нажатия на «Удаление компьютера».



Теперь стоит вновь попробовать войти в ОС, ведь в Widows 10 – «Ваш компьютер не в сети. Войдите в систему с помощью последнего пароля, который на нем использовался» больше не должно появляться подобного рода уведомлений и вы сможете работать как и прежде.

P.S. Если же наш способ не помог, то стоит подумать над тем, чтоб переустановить ОС Windows 10.

29.03.2024 00:45
13491
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: