Windows 10 - активация иконки «Защитника»

Многим из вас известно, что ОС Виндовс 10 имеет так называемого «Защитника», который способен не плохо фильтровать вредоносные программы и вирусы, конечно, он не сравнится с более именитыми антивирусами, но все же, свою долю защиты для операционной системы внести может. Именно по этой причине, сегодня мы вам и расскажем, как проходит в Windows 10 - активация иконки «Защитника» для того, чтоб видеть, что происходит в системе и не забывать, что ОС под защитой «Защитника».

Чаще всего иконка «Защитника» пропадает после переустановки, даже правильнее сказать, что иконка «Защитника» присутствует или отсутствует из-за различных вариаций установки операционной системы. Если вы устанавливаете операционную системы «на чистую» с использование ISO-образа или загрузочной флешки, у вас не когда не будет видно иконки «Защитника», так как по умолчанию, при данной установке, определенный ключ не прописывается в реестре, что не позволяет «Защитнику» загружаться в автоматическом режиме при каждом запуске системы. Для того, чтоб активировать «Defender», необходимо:

1. Открыть редактор реестра и пройти вот по этому пути: HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Run



2. Теперь в подразделе «Run», вам необходимо собственноручно создать новый параметр и назвать его «Windows Defender». Тут же, в качестве исполняемого файла задаем путь к самому «Защитнику» (пусть должен выглядеть приблизительно так: "%ProgramFiles%\Windows Defender\MSASCui.exe"-runkey):



3. Теперь, чтоб в Windows 10 - активация иконки «Защитника» прошла успешно и все настройки вступили в силу, необходимо произвести перезагрузку системы, либо выходим и вновь заходим в свою учетную запись системы.

После этого, «Защитник» будет полноценно активен и его возможно будет использовать так, как вам это удобно.

Как удалить «Защитника» в Windows 10


Для того, чтоб удалить «Защитника» в Windows 10, необходимо пройти вот по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и уже тут, просто удаляем все параметры, которые относятся к исполняемому файлу MSASCui.exe.

Надеемся, что теперь у вас не возникнет проблем с тем, чтоб активировать или же удалить «Защитника» в Window 10, который кому-то очень необходим, а для кого-то, является помехой в работе системы.

29.03.2024 22:35
4416
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: