Windows 10 обновленный интерфейс

Что не говорили в Майкрософт по поводу того, что большая часть работ над обновлениями операционной системы уже бала проведена и ее внешний вид доведен практически до финального варианта, но все равно Windows 10 обновленный интерфейс с каждой новой сборкой не перестает удивлять и поражать. И вот, что мы получили вместе с новой сборкой 10147:

- привлекательную контурную обводку, которая находится вокруг окно на рабочем столе, так же, она присутствует вокруг кнопок в различных диалоговых окнах. Тут же, полностью была доработана цветовая гамма при выделение элементов и даже при наведение на них курсора мыши. В целом, внешний вид ОС Windows 10 уже совершенно не такой, как был у Windows 8.1 и это очень сильно заметно:



- постепенно перерабатываются системные кнопки. По сути, в Майкрософт уже полностью разобрались с настройкой и доработкой «Проводника», так что основные изменения пользователей ожидают в «Панели управления». Что же касается «Диспетчера устройств» и иных системных приложений, то тут с полной уверенностью можно сказать, что к финальному выпуску ОС Виндовс 10 они готовы не будут и придется довольствоваться тем, что имеется:



- полностью была доработана «Панель даты и времени», которая получила некую прозрачность и имеет возможность «региональной настройки». Кроме этого, появилась навигация по календарю и это еще не все изменения, которые ожидают данное приложение, так как активные работы по его модернизации еще ведутся:







- «Языковая панель», «Регулятор громкости» и иные приложения расположенные в «Панели задач», так же теперь могут похвастаться прозрачными окнами:



- достаточно сильно обновлен «Центр действий», где появилось очень большое количество полезных ссылок. Тут же появилась возможность запускать приложения (на данный момент запускается только OneNote, но список будет расти).



- в панели «Параметры» появилась новая анимация и добавился лоск и привлекательность этой панели:



- что касается изменений в меню «Пуск», то тут так же они присутствуют, пусть и не большие: обновлена анимация, обновлено контекстное меню «плиток» и обновлена пиктограмма. Тут же, стоит отметить, что появилась возможность создавать новые ярлыки для приложения «Метро» на самом рабочем столе (ранее данная опция была активна, но потом ее по некоторым причинам отключили):



- в Windows 10 обновленный интерфейс получили и сенсорные экраны. Основными изменениями затронули «начальный экран». В нижнею часть экрана были добавлены кнопки, позволяющие вызывать список установленных программ и приложений в Виндовс 10:







Наверняка, многие пользователь согласятся, что ОС Виндовс 10 сборка 10147 на этот раз оказалась достаточно обширной и весьма полноценной, так что она стоит внимания и возможности ее использовать.

25.04.2024 23:37
2274
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: