Windows 10 отключение теней сзади окон

На сколько бы Виндовс 10 не была современной операционной системой, но есть некоторые «фишки», которые просто не нравятся обычному – среднестатистическому пользователю, который хочет получать от ОС не навороты, а простоту и скорость работы. Именно поэтому для многих из вас будет полезно узнать, как производится в Windows 10 отключение теней сзади окон, ведь именно эти самые тени хоть и придают окнам более объемный внешний вид, но при этом для некоторых из вас просто излишни.

Если в целом рассматривать новые окна и тени, то с полной уверенностью можно сказать, что в Windows 8.1 аналогичные окна и тени в разы меньше и аккуратнее, так что в Виндовс 10 с тенями нужно что-то делать и выход тут есть только один – отключить их.

Для того, чтоб отключить тени, вам необходимо добраться до настроек «System Properties», делается это достаточно просто: заходим в меню «Пуск» >>> в поисковую строку начинаем прописывать «advanced system settings» (без кавычек):



Теперь, все, что вам осталось, это в разделе быстродействия «Perfomance» отыскать вкладку визуальных эффектов, которая называется «Visual Effects» и уже в данной вкладке, вы можете как включить, так и выключить визуальные эффекты теней при помощи пункта «Show Shadows under windows».

На этом в Windows 10 отключение теней сзади окон можно считать полностью оконченным! Всего несколько кликов мышкой и перед вами обновленные окна Виндовс 10, которые совершенно не имеют нечего лишнего, а могут похвастаться только самым лучшим и максимально практичным обликом.

19.04.2024 23:15
2082
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: