Задать исключения для Защитника Windows в Windows 10

Согласитесь, что пусть не часто, но бывают такие ситуации, когда Защитника Windows ведет себя чересчур активно, что приводит к тому, что заблокированными оказываются файлы или папки, которые совершенно не опасны, а необходимы нам с вами для работы или развлечения. Вот почему, сегодня мы попытаемся задать исключения для Защитника Windows в Windows 10 самым простым, но при этом, достаточно эффективным методом.
Все очень просто, идем вот по такому пути: «Параметры» >>> «Обновление и Безопасность» >>> «Защитник Windows» >>> «Исключения» >>> «Добавить исключение»:



Как только перед вами откроется окно, в нем необходимо будет выбрать: файл, папку, тип файлов или же процесс (EXE, COM, SCR). Если же искомого файла в списке не окажется, вам придется задать его наименование в ручную:



Вот и все! Таким не хитрым способом можно задать исключения для Защитника Windows в Windows 10, но помните, что добавляя конкретный процесс в исключения, вы всегда подвергаете операционную систему большой опасности, так как не известно, как именно проявит себя добавленный в исключения процесс, который не как и не чем, не контролируется.

29.03.2024 21:53
1162
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: