Защита OneDrive в Windows 10 Mobile при помощи Windows Hello

Сегодня мы постараемся уделить максимум внимания тому, что из себя представляет защита OneDrive в Windows 10 Mobile при помощи Windows Hello, так как на данный момент ее можно будет считать одно из самых продвинутых систем безопасности, которая способна порадовать любого пользователя, решившегося ее использовать.

Как вы понимаете, Windows Hello является тем самым сканером радужной сетчатки глаза на смартфонах Lumia 950 и Lumia 950 XL, который можно использовать не только в для того, чтоб разблокировать смартфон, но еще есть возможность использовать его, как инновационную систему аутентификации в приложениях, которые защищены паролем. Такой подход к защите данных под управлением ОС Windows 10 Mobile, позволяет сделать операционную систему намного безопаснее, что дает возможность говорить о том, что системы безопасности, которые имеют место быть в iPhone или в ОС Android, далеки от продукта Microsoft.

Вообще, развитие Windows Hello на столько масштабное, что еще на прошлой неделе приложение Dropbox для Windows 10 смогло полноценно обзавестись поддержкой Windows Hello, а вот теперь и WindowsCentral.com смог порадовать пользователей хорошей новостью по поводу того, что теперь разблокировки OneDrive в Windows 10 Mobile может производиться даже при помощи Windows Hello.

Именно сей час, становится понятно, что изначальна, данная опция была скорее всего внесена в список возможностей для новой операционной системы и вот только теперь, она оказалась полностью реализованной, а соответственно и появилась возможность ее активировать используя настройки OneDrive.

Для того, чтоб защита OneDrive в Windows 10 Mobile при помощи Windows Hello стала активной, вам нужно: перейти в «Параметры» >>> «Дополнительный вход на устройстве» >>> перетаскиваем ползунок на «Вкл.» >>> производим перезарузку приложения:



После перезагрузки, вам придется всякий раз при запуске приложения OneDrive ожидать окончания сканирования сетчатки вашего глаза, а только потом, вы сможете получать полноценный доступ к файлам хранящимся в «облаке».

Единственное, что вас возможно будет смущать после окончания сканирования сетчатки, так это то, что вам придется каждый раз нажимать на «Ок», но скорее всего, данную проблему из разряда «мелочи», уберут в ближайших обновлениях.

20.04.2024 23:45
1852
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: