Google прикупила искусственного интеллекта

Всем нам уже много раз приходилось слышать, что самая крупная поисковая система Google начала скупать различные компании по разработке технологий будущего. Очередным ее приобретениям стала компания DeepMind. Сама по себе, это очень малоизвестная компания, которая известная лишь узкому кругу нишей.

Главная цель DeepMind, это разработка искусственного интеллекта. По данным из некоторых источников известно, что в данной компании работают довольно-таки популярные личности. Еще до покупки компания активно конкурировала напрямую с Facebook, Google и Baidu за выдающихся программистов.

Некоторые неизвестные источники сообщают, что сумма сделки была примерно полмиллиарда долларов. Казалось, что это незначительная сумма, но в будущем DeepMind может принести неплохие плоды для Google, так что покупка стоит своих денег.

Что же касается будущей работы компании в Google и запланированных разработках, то работники Google пока что об этом не объявили.

Наконец хотелось бы подметить, что Google не одни боролись за эту компанию, ведь ее также хотел приобрести и Facebook, но как видим все досталось Google.

20.04.2024 14:12
1830
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: