Google заплатит за дыры в Android

Думаю многие из вас слышали о программе от Microsoft, где говорится, что за найденные ошибки в новой ОС можно получить 100 000 $ .
Подобную программу и запустила известная компания Google  под названиям Patch Reward Program. Ее цель, исследовать Android и все что с ним связанно на ошибки. Это могут быть веб-серверы или даже приложения.
Помимо Android данная программа распространяется также на поиск ошибок в Linux, в том числе и KMV, библиотеках zlib и OpenSSL . Для того, чтобы увидеть полный список софта, где можно найти ошибку и получить вознаграждения, зайдите на блог Google, там все расписано.
Данная программа стартовала примерно месяц назад и пообещала всем хакерам, кто найдет ошибки в открытых программах Google, сможет получить вознаграждения в размере 500-3000$. Конечно это не так много, но и условия не такие жесткие, ведь надо найти дыры в приложениях и других проектах, а не в ОС.
По поводу этой программы, то Google отметили, что запустили ее для улучшения безопасности всех программ и приложений.

20.04.2024 23:37
1615
Комментарии (1)
avatar
1
Очень правильный ход. Это точно так же как с Хромом на ПиСи. Они каждый год проводят конкурс на взлом браузера и практически каждый год выигрывают наши ребята, хоть конкурс и международный.
Имя *:
Email:
Код *: