Nexus TV от Google появится через несколько месяцев

Появилась информация, что компания Google уже через пару месяцев планирует выпустить свою телеприставку под названиям Nexus TV.
Хотелось бы заметить, что с помощью данного устройства станет возможным воспроизведения видео с Netflix, Hulu и конечно же с YouTube. Один минус в Nexus TV в том, что он не будет работать с вещательными сетями. Устройство будет работать только на Android, а вот запустить его будет можно с смартфона.
Помимо всего этого разработчики также преподнесли нам небольшой сюрприз в виде пульта, с помощью которого вы сможете управлять приставкой. Тестовые версии Nexus TV уже были представлены еще осенью, а вот на рынок устройство выйдет примерно в начале следующего года. Google стали первыми, кто предоставил миру подобные разработки в этом направлении. В очереди стоят Amazon, Apple и другие компании, которые также в ближайшее время порадуют нас своими новинками.
По поводу самого названия приставки "Nexus TV", то Google назвали ее так из-за успехов с смартфонами и планшетами, которые носят бренд Nexus. По неофициальным данным известно, что раньше Google хотели назвать эту приставку Android TV, но что-то их заставило изменить свое мнения.


27.04.2024 21:23
1852
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: