Aкционеры Nokia одобрили сделку с Microsoft

Уже не раз публиковались новости о том, что Microsoft хочет выкупить финскую компанию Nokia. Стало известно, что аукционеры  Nokia уже одобрили эту сделку и "за" проголосовало чуть не все,а  точнее  99,7% .
Некоторые аукционеры были немного разочарованы этой сделкой, поскольку гордились этой компанией, ведь она была лучше в стране. Но не смотря на все эта сделка прошла успешно и остальная часть смогла ее одобрить на сумму в 7, 2 миллиарда долларов. Также известно, что исполнительный директор Nokia будет работать в Microsoft и управлять небольшой командой в одном отделе.
Данную сделку представители Nokia обсуждали длительное время и даже был случай, когда сделка чуть не сорвалась. Перед встречей Балмер получил рану на лбу из-за того, что случайно врезался в стеклянный столик.
По поводу того, что планирует Microsoft насчет Nokia и объединения их устройств в едино, то пока что ничего не известно.
Наконец, хотелось бы подметить, что бывший директор Nokia был включен в список претендентов на пост генерального директора Microsoft, но тут у него есть неплохая конкуренция, так что пока что ничего неизвестно.

20.04.2024 08:44
1726
Комментарии (2)
avatar
2
Стоит вообще удивлятся как они выползли после своего Simbian"a
avatar
1
Крах Нокиа можно начинать отсчет с этого момента. sad Ту продукцию которую мы привыкли видеть в Нокии уже, к сожалению, никогда не будет.
Имя *:
Email:
Код *: