Microsoft огласит имя нового CEO в начале 2014 года

Еще месяц назад мы знали несколько кандидатов на пост генерального директора MIcroosft. Ими были довольно известные личности, один из которых должен скоро прийти на смену Стиву Балмеру. Как известно, то Стив был СЕО Microsoft целых 14 лет, что довольно таки много. Что же касается новых кандидатов, то имя нового СЕО будет известно уже в первом квартале 2014 года.
Насчет точной даты назначения, то она пока что неизвестна. Вышеуказанную информацию заявил вчера Джон Томпсон, который является одним из членов совета директоров Microsoft.
Многие аналитики считают, что Microsoft движется к тому, что примут окончательное решения по поводу кандидата, нос  другой стороны они часто меняют имена кандидатов. Возможно главной проблемой является то, что на сегодня найти подходящего кандидата для такой большой компании, как Microsoft довольно таки сложно, ведь в нем должны быть все качества лидера и много чего другого.
Хотелось бы напомнить, что сам Стив Балмер ушел с этого поста еще в августе этого года, после чего он заявил, что место СЕО он освободит не позже, чем через 12 месяцев. На данный момент, некоторые аналитики приходят к мнению, что имя кандидата будет уже известно в этом месяце или январе. Что же касается самой компании, то от нее никто не ожидает каких-то сюрпризов.
На сегодня, в Microsoft работает специальная комиссия, в которой также и состоит Билл Гейтс. Их главное задания - найти нового кандидата на пост генерального директора компании. Почти все уверены, что больше всего шансов есть у Алана Маллали, но другие возможные кандидаты тоже имеют немало шансов.

25.04.2024 11:36
1665
Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *: